28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война на Украине: «Мы отвечаем на каждый удар России», — предупреждает Владимир Зеленский

Война на Украине: «Мы отвечаем на каждый удар России», — предупреждает Владимир Зеленский

Новый отчет о забастовке

В воскресенье украинские власти сообщили, что четыре человека были убиты и 50 ранены в результате российских атак незадолго до и после Нового года, которые, по словам Москвы, были нацелены на объекты по производству беспилотников. Согласно недавнему отчету местных и региональных властей, нападения были конкретно направлены на столицу, Киев и семь областей Украины.

Согласно подробному подсчету российских новогодних забастовок, в западном городе Хмельницкий были убиты три человека, в том числе 22-летняя женщина. Офис президента сообщил, что 13-летний мальчик и его 12-летняя сестра были среди 50 раненых в деревне под Херсоном на юге. В воскресенье региональные власти заявили, что один человек погиб и трое получили ранения в результате авиаудара российской авиации в Орежеве на юге Запорожской области.

С пророссийской стороны власти сепаратистских регионов востока Украины объявили в воскресенье, что в результате взрыва украинской бомбы в Ясноваде Донецкой области погиб мирный житель. По их данным, украинская армия также атаковала Донецк и соседний город Маховку после полуночи, ранив не менее 15 человек.

READ  Путешествие Василия Подколзина в Кэнакс: кантри-музыка, вечера кино и уроки от Сединых