30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война Россия-Украина — Прямой эфир: пять из 180 гиперзвуковых ракет, которые Путин выпустил по Киеву в этом году, заявляют военные

Война Россия-Украина — Прямой эфир: пять из 180 гиперзвуковых ракет, которые Путин выпустил по Киеву в этом году, заявляют военные
Зеленский отверг утверждения Путина о причастности Украины к теракту в Москве

Военная администрация города сообщила, что пять гиперзвуковых ракет «Циркон» были среди 180 ракет, которые Россия выпустила по Киеву с начала года.

Днем ранее, в воскресенье, в результате обстрела на участке Харьков-Львов по всей Украине погибли пять человек.

В Генштабе Вооруженных Сил Украины сообщили, что силы Владимира Путина нанесли 23 ракетных удара, 61 авиаудар и 41 из систем залпового огня. Всего на фронте состоялось 49 боевых боев.

Обновленная информация о поле боя появилась на фоне сообщений о том, что Россия использует корабли, чтобы повысить безопасность одного из своих черноморских портов, сообщило министерство обороны Великобритании.

Это последовало за несколькими успешными атаками Украины на военные корабли в регионе. «Недавний анализ изображений выявил четыре катера у входа на Черноморский военно-морской комплекс Новороссийского морского порта», — говорится в последнем докладе разведки Минобороны.

«Это попытка повысить безопасность порта от атак украинских безэкипажных надводных кораблей (БКК).

1711976457

Резюме: Послы возложили цветы к месту расправы в московском концертном зале

Иностранные дипломаты в России возложили цветы в субботу на месте нападения на концертный зал в пригороде Москвы, в результате которого погибли 144 человека.

Также присутствовали послы США, стран Евросоюза, Африки и Латинской Америки. Российское государственное информационное агентство РИА Новости отметило, что среди участников были представители «недружественных стран».

После нападения тысячи людей принесли цветы, венки и другие сувениры, такие как плюшевые мишки, и установили импровизированный мемориал в Крокус Сити Холле.

Тара злится1 апреля 2024 14:00

1711972857

Резюме: Посмотрите, как солдаты подняли украинский флаг после взятия приграничных городов «серой зоны»

Украинские пограничники подняли флаг страны в трех городах «серой зоны» вдоль восточной границы России.

На кадрах, предоставленных Государственной пограничной службой Украины, видны флаги, поднятые на нескольких зданиях в городах Шапельное, Бишен и Дектёрн.

READ  Должна ли Россия платить Украине за восстановление или отражение собственного вторжения? | Новости российско-украинской войны

«Территория разрушенных сел сильно изрезана и из-за непрерывных вражеских обстрелов непригодна для проживания», — говорится в заявлении, приложенном к видео.

«Однако пограничники штурмовой патрульной бригады «Стальная граница» дежурят на этом участке и напоминают врагу, что это наша земля и ему здесь не место.

Украинский флаг подняли солдаты после отвоевания городов «серой зоны» на границе

Украинские пограничники подняли флаг страны в трех городах «серой зоны» вдоль восточной границы России. На кадрах, предоставленных Государственной пограничной службой Украины, видны флаги, поднятые на нескольких зданиях в городах Шапельное, Бишен и Дектёрн. «Территория разрушенных сел сильно изрезана и из-за непрерывных вражеских обстрелов непригодна для проживания», — говорится в заявлении, приложенном к видео. «Однако пограничники штурмовой патрульно-постовой бригады «Стальная граница» дежурят на этом участке и напоминают противнику, что это наша земля и ему здесь не место.

Тара злится1 апреля 2024 13:00

1711969257

Глава МИД Франции выразил обеспокоенность поставкой Северной Кореей баллистических ракет в Россию

Министр иностранных дел Франции выразил обеспокоенность по поводу поставок Северной Кореей России ракет для войны на Украине.

Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Китая Ван И в государственном гостевом доме Деоюдай в Пекине, Китай, в понедельник, Стивен Сейорн выразил свою обеспокоенность.

Министр иностранных дел Франции также предупредил, что прочного мира не будет, если Украина не станет ключевой стороной в мирных переговорах.

Министр иностранных дел Китая Ван И (справа) пожимает руку министру иностранных дел Франции Стефану Сежурну после совместной пресс-конференции в государственном гостевом доме Даоюдай в Пекине, Китай, в понедельник.

(АП)

Тара злится1 апреля 2024 12:00

1711967795

Украина заявляет, что в этом году Россия выпустила по Киеву пять гиперзвуковых ракет из 180 боеголовок

Военная администрация города заявила в понедельник, что с начала года Россия нанесла удар по Киеву с использованием пяти гиперзвуковых ракет «Циркон».

Тара злится1 апреля 2024 11:36

1711965657

Украина отразила механизированную атаку российских батальонов под Авдеевкой, сообщает аналитический центр

Украинские силы, похоже, отразили российскую механизированную атаку размером с батальон недалеко от главного города Авдеевки, сообщил американский военный аналитический центр.

В Институте боевых исследований заявили, что это нападение стало первым механизированным наступлением батальонного масштаба с тех пор, как российские войска начали операцию по захвату украинского города в Донецкой области в конце октября 2023 года.

Тара злится1 апреля 2024 11:00

1711962057

ОБЗОР: Зеленский уволил еще больше помощников по реорганизации Украины

Президент Украины Владимир Зеленский уволил своего давнего помощника и нескольких советников в результате серии перестановок в субботу, в то время как Россия в одночасье развязала новые атаки.

Главный помощник Зеленского Сергей Шефир уволен с должности первого помощника, на которой он работал с 2019 года. Президент Украины освободил трех советников и двух заместителей президента, курирующих волонтерскую деятельность и права ветеранов.

Никаких объяснений не было сразу предложено по поводу последних изменений в широкомасштабной кадровой перестановке, произошедшей в последние месяцы. В их число входят Алексей Данилов, занимавший пост секретаря Совета национальной обороны и безопасности, Валерий Залужный, занимавший пост секретаря Совета национальной обороны и безопасности, и Валерий Залужный, занимавший пост главы вооруженных сил 8 февраля. Вторник. Ранее в этом месяце он был назначен послом Украины в Великобритании.

Тара злится1 апреля 2024 10:00

1711958457

Резюме: Посмотрите, как Папа Франциск призвал Россию и Украину обменяться пленными в пасхальной молитве

Папа Франциск в пасхальной молитве призвал к прекращению огня в секторе Газа и передаче российско-украинских пленных

Тара злится1 апреля 2024 09:00

1711957238

Российские СМИ сообщили, что в отеле российского города Воронежа взорвалась бомба.

В понедельник в российском городе Воронеже взорвалась бомба, разбившая окна, сообщают российские информационные агентства со ссылкой на местную полицию.

Разбитые окна «Восточной чайханы» на улице Ленина видны на кадрах, опубликованных службой новостей «Звезда».

Не сразу стало известно, есть ли пострадавшие.

Тара злится1 апреля 2024 08:40

1711954701

Украина утверждает, что за ночь сбила два из трех российских беспилотников

В понедельник украинские военные заявили, что за ночь украинские ВВС сбили два из трех запущенных Россией беспилотников «Шет». Госслужащие не предоставили дополнительных подробностей о нападении в своем заявлении в Facebook. Неясно, добрался ли дрон, который не был перехвачен, до места назначения.

Вечер понедельника выдался относительно спокойным для Украины после серии атак на энергетическую инфраструктуру страны, которые Россия усилила неделю назад.

22 марта московские войска нанесли самый крупный удар по сетевой инфраструктуре за два года вторжения, причинив значительный ущерб и массовые отключения электроэнергии. На прошлой неделе нападениям на украинские тепловые и гидроэлектростанции продолжали подвергаться нападения.

Тара злится1 апреля 2024 07:58

1711951200

ICYMI: Путин издал указ о призыве на военную службу 150 тысяч мужчин

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении регулярной весенней призывной кампании, призванной на законную военную службу 150 тысяч граждан, говорится в документе, опубликованном в воскресенье на сайте Кремля.

Все мужчины в России обязаны пройти один год военной службы или аналогичной подготовки во время получения высшего образования с 18 лет.

В июле нижняя палата российского парламента проголосовала за повышение призывного возраста для мужчин с 27 до 30 лет. Новый закон вступил в силу с 1 января 2024 года.

Обязательная военная служба уже давно является острой проблемой в России, где многие мужчины идут на все, чтобы избежать предоставления обязательных документов во время призыва два раза в год.

Те, кто призван воевать за пределами России, по закону не могут быть призваны и освобождены от ограниченной мобилизации в 2022 году, в результате которой для боевых действий на Украине было мобилизовано не менее 300 000 человек.

В сентябре Путин подписал приказ, предусматривающий мобилизацию 130 000 человек для осенней кампании, а прошлой весной Россия планировала мобилизовать 147 000 человек.

(АП)

Мэтт Мазерс1 апреля 2024 07:00