25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Война Украины и России в прямом эфире: мирных жителей эвакуировали с меткомбината «Азовсталь» на фоне непрекращающихся ударов по Мариуполю

Анджелина Джоли покинула вокзал по пути в Украину

Голливудская актриса направлялась в город, чтобы встретить людей, перемещенных в результате войны, когда прозвучала сирена авиаудара, вынудившего ее покинуть главный железнодорожный вокзал.

Львов.Медиа/Reuters

46-летняя Джоли является специальным посланником Верховного комиссара ООН по делам беженцев. 12,7 млн ​​человек Они были вне дома в течение последних двух месяцев, что отражается повсюду. 30 процентов Довоенное население Украины.

По пути в участок Джоли встретилась с волонтерами, работающими с перемещенными лицами, которые сказали, что каждый дежурный психиатр разговаривает примерно с 15 людьми в день. По словам волонтеров, многие из тех, кто находится в центре, — дети в возрасте от 2 до 10 лет.

«Они должны быть травмированы … Я знаю, как травматично это влияет на детей, я знаю только, насколько они важны, насколько важны их голоса, только если кто-то появится, я знаю, как исцеляюще это может быть для них», — сказал он.

Укрзализныця / Рейтер

В какой-то момент, когда она добралась до станции, она накричала на маленькую девочку, одетую в красное, и та счастливо улыбнулась. Она также сфотографировалась с волонтерами и детьми.

Максим Козицкий, губернатор Львовской области, сказал, что ходил в школу-интернат, общался с учениками и фотографировался с ними, «он пообещал, что вернется».

Максим Козуцкий / Львовская мэрия через AP

В прошлом месяце Джоли посетила в качестве специального посланника ЙеменМиллионы людей были перемещены войной.

Рейтер

READ  Русско-украинская война: список основных событий, день 544 | Российско-украинские военные новости