19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Восхитительный! Игроки «Зенита» (Санкт-Петербург) выводят собак на поле перед футбольным матчем, призывают болельщиков усыновлять: Смотреть, Новости спорта

Игроки российского профессионального футбольного клуба «Зенит Санкт-Петербург» вышли на площадку «Газпром Арены» в сопровождении очаровательных собак из местных приютов. Собаки ищут новый дом.

Стремясь способствовать усыновлению домашних животных, игроки ходили по полю с пушистыми друзьями в руках перед матчем Российской Премьер-лиги против ФК «Ростов» 3 декабря.

На официальном сайте Зенита указано, что всем собакам несколько месяцев, и они могут быть приняты по запросу. По данным Ассоциации приютов России «Здоровье животных», в 2020 году в России насчитывалось более 600 000 бездомных собак.

Читайте также | Лионель Месси в 2021 году: драматический выход из Барселоны, первый международный титул и седьмой рекордный золотой мяч.

Смотрите видео здесь:

×

Читайте также | Женщины «Челси» обыграли «Арсенал», выиграли Кубок Англии и добились тройного мяча внутри страны

Видео стало вирусным на форумах в социальных сетях, и пользователи сети ценят добрый жест клуба за важное дело. По состоянию на вечер воскресенья (5 декабря) видео, на котором игроки болтаются с собаками, было просмотрено в Твиттере 3,4 миллиона раз.

Клуб поблагодарил фолловеров за поддержку и признательность игрокам. «Зенит» написал: «Теперь давайте найдем дома для этих хороших мальчиков и девочек. Цель проекта — привлечь внимание общественности к ответственности и заботе, которые необходимы при содержании домашних животных, и помочь собрать средства для местных приютов для собак».

Что касается матча, то он завершился ничьей 2: 2, но «Зенит» остался на вершине турнирной таблицы с 37 очками. И на пять очков отстает от московского «Динамо», которое занимает второе место.

READ  Всемирное антидопинговое агентство начинает процесс восстановления Российского антидопингового агентства в следующем месяце