30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Восходящая звезда Кремля, российский Медведев предсказывает войну на Западе

Восходящая звезда Кремля, российский Медведев предсказывает войну на Западе

(Рейтер) — Бывший президент России Дмитрий Медведев, стойкий сторонник Владимира Путина, который на этой неделе получил новую работу, предсказал войну между Германией и Францией в следующем году и гражданскую войну в Соединенных Штатах, которая приведет к президентству Илона Маска.

Медведев, заместитель главы путинского консультативного совета по безопасности, занимал пост президента в течение четырехлетнего срока, когда Путин занял пост премьер-министра. И, похоже, его состояние выросло в Кремле, который в понедельник заявил, что теперь он будет заместителем Путина в органе, курирующем военную промышленность.

В своем списке прогнозов на 2023 год, опубликованном в его личных аккаунтах в Telegram и Twitter, он также предсказал возвращение Великобритании в Европейский союз, который, в свою очередь, рухнет.

Маск, босс Tesla, которому теперь принадлежит Twitter, ответил на предложение выступить в качестве президента Соединенных Штатов, написав в Твиттере: «Эпическая нить!!» , хотя и подверг критике некоторые прогнозы Медведева. Медведев в прошлом похвалил Маска за предложение уступить территорию Украины России в рамках мирного соглашения.

После вторжения России в Украину 24 февраля Медведев вновь превратился в яркого ястреба, облекая конфликт в апокалиптические религиозные термины и называя украинцев «тараканами» на языке, который Киев называет откровенно геноцидным. На прошлой неделе он совершил редкий зарубежный визит в Китай, проведя переговоры по внешней политике с президентом Си Цзиньпином.

Политолог Владимир Пастухов сказал, что откровенный публичный деятель Медведева, похоже, благосклонен к своему начальнику.

«Сообщения Медведева в Telegram нашли по крайней мере одного читателя и даже поклонника: Путина», — написал Пастухов, профессор политологии в Университетском колледже Лондона, в собственной телеграмме.

(Сообщение Рейтер)