19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вот несколько бизнес-идей для чат-ботов, предложенных ChatGPT.

Вот несколько бизнес-идей для чат-ботов, предложенных ChatGPT.
  • Компании могут исследовать различные бизнес-идеи чат-ботов на базе ИИ в зависимости от интересов и целевой аудитории.
  • ChatGPT считает, что интеграция вашего чат-бота с популярными платформами обмена сообщениями или разработка отдельного приложения позволит расширить охват его пользовательской базы.

Чат-бот существует уже довольно давно, еще до появления ChatGPT, чат-бота на базе искусственного интеллекта с расширенными возможностями общения. Но когда был запущен проприетарный чат-бот OpenAI на основе искусственного интеллекта, он поразил людей и организации своими интеллектуальными, человеческими ответами. Появление ChatGPT в конечном итоге породило бесчисленное количество бизнес-идей, которые заставили многих презирать концепцию чат-ботов еще до появления ChatGPT, которым не хватало интеллекта и сочувствия.

ЧатGPT Святой Грааль в ИИ-сообществе Просто из-за его способности завязать вдумчивый разговор и обменяться шутками с большей индивидуальностью, чем у предиктивной поисковой системы. Чат-бот с искусственным интеллектом работает на базе GPT-4, самой мощной и впечатляющей модели искусственного интеллекта OpenAI на сегодняшний день.

нравиться Сторож Другими словами, «если ChatGPT — это транспортное средство, то GPT-4 — это двигатель: мощная универсальная технология, которую можно настроить для множества применений. Возможно, вы уже пробовали ее, потому что она поддерживала чат Microsoft Bing». Но GPT-4 можно использовать не только для запуска чат-ботов, говорится в статье.

Duolingo встроила его версию в свое приложение для изучения языков, которое может объяснить, где учащиеся ошиблись, а не просто сказать им, что нужно сказать; Stripe использует этот инструмент для мониторинга своего чата на предмет мошенников; и компания вспомогательных технологий Be My Eyes использует новую функцию ввода изображений, чтобы создать инструмент, который может описать мир слепому человеку и ответить на дополнительные вопросы об этом». Сторож добавлен.

READ  Почему холостяк Мэтт Агнью отрезает все волосы

Одним словом, чат-бот. может генерировать много Бизнес-идеи, так Техвайр Азия Обсудите это с ChatGPT и попросите его рекомендации. Ведь, по данным MarketsandMarkets, Индустрии чат-ботов суждено расти С 5,4 млрд долларов в 2023 году до 15,5 млрд долларов к 2028 году.

Вот список бизнес-идей для чат-ботов, основанный на ответе ChatGPT.

Персональный помощник по покупкам

Для бизнеса электронной коммерции, который намеревается включить чат-бота в свои услуги, персонализация опыта помогает им выделиться на фоне конкурентов. Помимо помощи пользователям в поиске продуктов на основе их предпочтений, бюджета и стиля, чат-бот может предоставлять персональные рекомендации, сравнивать цены и облегчать покупки.

Робот для изучения языков

Duolingo, приложение, призванное помочь людям выучить любой из 40 языков, недавно попало в игру чат-ботов. Боты Duolingo теперь используют искусственный интеллект, чтобы пользователи могли взаимодействовать как с реальными людьми. Боты могут работать с тысячами возможных ответов, но если вы столкнетесь с проблемой, вы также можете ввести «помогите мне ответить» для получения дополнительной помощи.

По рекомендации ChatGPT, среди многих бизнес-идей, создание чат-бота с искусственным интеллектом, который помогает пользователям изучать новый язык, является одной из них. Чат-бот может быть построен таким образом, чтобы он мог давать языковые уроки, практиковать разговоры, а также давать словарные и грамматические упражнения.

Чат-бот Travel Assistant

хотя туристический сектор Растет в геометрической прогрессии, чтобы не отставать от спроса, конкуренция выше, чем когда-либо. Если у вас есть бизнес в этой сфере и вы ищете способ увеличить продажи, сэкономьте время и выделитесь из толпы. Именно тогда в игру вступают чат-боты, и, согласно ChatGPT, компании могут разработать чат-бота, который помогает путешественникам планировать все свои поездки.

READ  Эксперт по психологии говорит, что секретный соус Билла Гейтса для Microsoft — рациональный оптимизм

Он может предлагать направления, предоставлять информацию о рейсах и размещении, давать советы по путешествиям и даже создавать маршруты. Честно говоря, чат-боты можно создать за считанные минуты, один раз обучить и развернуть как можно быстрее. Таким образом, повторяющиеся задачи и взаимодействие с клиентами могут быть автоматизированы для туристических компаний и агентств.

Тренер по фитнесу или финансовому консультированию

Чат-бот, выступающий в роли виртуального тренера по фитнесу и питанию, — одна из немногих бизнес-идей, рекомендованных Chatbot. «Он может предоставлять персонализированные планы тренировок, предлагать здоровые рецепты, отслеживать прогресс и обеспечивать мотивацию и рекомендации», — ответила технология OpenAI на вопрос.

Стоит следить даже за созданием чат-бота, который предлагает финансовые советы и рекомендации. «Он может помочь пользователям составить бюджет, дать рекомендации по инвестициям, дать представление о стратегиях сбережений и ответить на общие финансовые вопросы», — говорится в ответе ChatGPT.

Инструмент найма на основе ИИ

ChatGPT рекомендовал разработать инструмент для подбора персонала на основе ИИ, чтобы упростить поиск и найм подходящих кандидатов. Наше мощное программное обеспечение для подбора персонала на основе искусственного интеллекта позволяет рекрутерам проводить более конкурентоспособный процесс найма, делая весь рабочий процесс необычайно гибким и эффективным.

Основная цель рекрутинговой платформы на базе ИИ — упростить и повысить эффективность всего процесса привлечения талантов, включая поиск кандидатов, просмотр резюме, планирование собеседований, оценку кандидатов и т. д.