26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вот первый взгляд на то, как FaceTime работает в веб-браузере.

На этой неделе FaceTime привлек много внимания благодаря новым функциям, которые являются частью iOS 15 и macOS Monterey, включая демонстрацию экрана с друзьями, портретный режим, улучшенное шумоподавление и даже веб-версию. Я впервые смог попробовать FaceTime в Интернете с 9to5Mac Товарищ Хосе Адорно, так что прочтите, чтобы впервые узнать, как это работает в Интернете.

Когда Apple представила FaceTime для Android и Windows на открытии WWDC 2021, я был очень удивлен. В 2010 году Стив Джобс сказал, что FaceTime будет «с открытым исходным кодом», но этого никогда не происходило, и эта функция всегда была эксклюзивной для устройств Apple.

Однако в этом году похоже, что Apple хочет, чтобы больше людей имели доступ к ее сервисам, в том числе веб-версию FaceTime — вроде того. Чтобы было ясно, FaceTime в Интернете не похож на Веб-приложения iCloud Любой желающий может подписаться на него и использовать его по своему усмотрению. Вместо этого Apple позволяет пользователям iOS и macOS приглашать других на звонок через общедоступную ссылку, которую можно открыть в любом веб-браузере.

Другими словами, вам по-прежнему нужен iPhone, iPad или Mac, чтобы начать вызов FaceTime, но теперь ваши друзья с устройствами Android или ПК с Windows могут присоединиться к вызову. Как только вы откроете приложение FaceTime на iOS 15 или macOS Monterey, вы увидите новую опцию для создания общедоступной ссылки, которая также появляется во время текущего звонка.

Это просто, но сделано хорошо

Людям, получившим общедоступную ссылку, просто нужно ввести свое имя, чтобы присоединиться к звонку — нет необходимости иметь Apple ID, чтобы использовать FaceTime в Интернете, когда вас приглашает кто-то другой. Интерфейс почти такой же, как при использовании FaceTime на устройстве Apple, но нет дополнительных доступных опций, таких как фильтры и другие эффекты.

READ  Протестирован 14-ядерный процессор Intel Core i5-13600K ES3 Raptor Lake

Все, что вы можете сделать в сети FaceTime, — это включить или выключить камеру, отключить или включить микрофон и выбрать устройства ввода. Качество изображения не было идеальным во время моих тестов, но Apple заявляет, что это экспериментальная функция, и что-то может работать не так, как ожидалось.