26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вот почему организаторы Уимблдона дисквалифицировали российских и белорусских теннисисток

Вот почему организаторы Уимблдона дисквалифицировали российских и белорусских теннисисток

Лондон: Президент Всеанглийской теннисной ассоциации Ян Хьюитт вновь назвал причины, по которым российским и белорусским игрокам запрещено участвовать в Уимблдоне в этом году. Хьюитт сказал, что решение отказать российским и белорусским игрокам в Уимблдоне в этом году, начиная с 27 июня, было очень трудным.ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ — ATP осуждает запрет на участие в Уимблдоне российских игроков, называя его дискриминационным

«Мы считаем, что это исключительная и исключительная ситуация, которая выводит нас далеко за рамки только теннисных интересов. Более 140 стран мира осудили продолжающееся российское вторжение и катастрофический ущерб, причиненный миллионам жизней на Украине. Правительство и промышленность играют в заявление во вторник», — сказал Хьюитт в заявлении во вторник. Спорт и творчество играют свою роль в усилиях по уменьшению глобального влияния России, включая любую выгоду от демонстрации коммерческой, культурной и спортивной мощи». Читайте также — Уимблдон-2022: российских и белорусских игроков отстранили от турнира

Он сказал, что после санкций британского правительства, которые позволили им участвовать в ATP и WTA Tours, «не было жизнеспособной альтернативы» только под нейтральным флагом и без исполнения гимна. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Уимблдон-2022: Вторая ракетка мира Даниил Медведев смотрит на возможный бан — вот почему

В рамках этого ответа правительство Великобритании разработало руководящие принципы для британских спортивных организаций и мероприятий с конкретной целью сдерживания влияния России. Мы приняли во внимание это указание, как и должны, как важное событие и ведущее британское учреждение. Для ясности, автоматическое участие в Уимблдоне не допускается только на основании рейтинга.

«Даже если бы мы принимали посты от российских и белорусских игроков с письменной рекламой, мы рискуем использовать их успех или участие в Уимблдоне в интересах пропагандистской машины российской системы, чего мы принять не смогли. Во-вторых, это наш долг. чтобы гарантировать, что безопасность или благополучие игроков или их семей не будут поставлены под угрозу».

READ  Сообщается, что попавшая под санкции российская нефть попадает в военную цепочку поставок США.

Хьюитт сказал, что Всеанглийские лаун-теннисисты понимают, что это решение будет зависеть от каждого пострадавшего, а в результате этой ужасной войны пострадало так много невинных людей.

«Но мы полны решимости действовать, мы считаем, что приняли самое ответственное решение, возможное в этих обстоятельствах, и в позиции правительства нет реальной альтернативы решению, которое мы приняли в этой действительно исключительной и трагической ситуации», — сказала она.

Восьмая ракетка мира России Андрей Рублев обвинил Всеанглийский клуб в «полной дискриминации», но Хьюитт полностью отверг это обвинение.

И ATP, и WTA Tours были в ярости из-за запрета, но, как говорят, ежедневно ведут переговоры со Всеанглийским клубом, чтобы обсудить уступки, такие как возможность заморозки рейтинга для затронутых игроков.