29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Всего 30 минут силовых тренировок в неделю снижают риск заболевания: исследование

  • Тренировки с отягощениями, эспандерами или собственным весом могут помочь нарастить силу и мышечную массу.
  • Новое исследование показало, что это также может снизить риск смерти от рака или сердечных заболеваний.
  • 30-60 минут в неделю могут помочь, а добавление аэробных упражнений дает еще больше преимуществ.

Исследования показывают, что упражнения для укрепления мышц нужны не только для галочки, но и могут помочь вам прожить более долгую и здоровую жизнь.

Обычный Мышечно-укрепляющая деятельность, от тяжелой атлетики до гимнастикиЭто связано с уменьшением риска смерти от серьезных хронических заболеваний, таких как рак, на 10-20%.


сердечное заболевание

И


диабетик

согласно исследованию, опубликованному сегодня в Британский журнал спортивной медицины.

Исследователи из Университета Тохоку, Университета Кюсю и Университета Васэда в Японии изучили данные 16 исследований, опубликованных в период с 2012 по 2020 год, сравнивая привычку заниматься спортом с показателями смертности от серьезных заболеваний.

Данные показали, что участники, которые выполняли какие-либо силовые упражнения от 30 до 60 минут в неделю, реже умирали по любой причине во время исследований. У них также был более низкий риск развития некоторых заболеваний, таких как болезни сердца (риск ниже на 17%), рак (риск ниже на 12%) и диабет (риск ниже на 17%).

Исследователи обнаружили, что сочетание силовых тренировок и некоторых видов кардиоактивности для увеличения частоты сердечных сокращений связано с большим снижением риска заболеваний.

Результаты подтверждаются предыдущими исследованиями, показывающими, что оба типа упражнений могут способствовать здоровью и долголетию, и предполагают, что не требуется несколько часов в тренажерном зале, чтобы увидеть преимущества.

Вам не нужно поднимать тяжести, чтобы нарастить мышечную массу и силу

Тренировки с отягощениями идеально подходят для наращивания мышечной массыПотому что это позволяет вам Постепенно бросайте вызов своим мышцам Чтобы со временем стать больше и сильнее. Тяжелая атлетика также доступна для всех уровней квалификации. Причем почти всех возрастов, ранее рассказали эксперты Insider.

READ  «Сильная» геомагнитная буря воздействует на Землю, говорит NOAA: что нужно знать

Тем не менее, исследование показало, что упражнениями для наращивания мышечной массы считаются различные виды деятельности, в том числе движения с весом тела, такие как отжимание И приземистыйРядом Упражнения с лентой сопротивления.

Исследование показывает, что небольшое упражнение может иметь большое значение

Исследователи обнаружили, что польза от силовых тренировок для предотвращения болезней, по-видимому, достигает максимума от 30 до 60 минут в неделю для большинства рисков для здоровья.

Для некоторых заболеваний, таких как диабет, риск значительно снижался при занятиях спортом менее часа в неделю. По прошествии часа дополнительная польза со временем постепенно уменьшалась.

Результаты показывают, что вам не нужно быть фанатом тренажерного зала, чтобы получать пользу от постоянных упражнений, и предыдущие данные подтверждают это. Менее двух тренировок в неделю Это может иметь результаты для здоровья и наращивания мышечной массы.

Сочетание аэробных упражнений и силовых тренировок может максимизировать общую пользу для здоровья.

Предыдущие данные показали, что аэробные упражнения, повышающие частоту сердечных сокращений, связаны с такими преимуществами, как повышение выносливости, улучшение настроения и здоровье сердца. Клиника Майо.

Текущее исследование предполагает, что силовые тренировки имеют дополнительные преимущества. Исследователи обнаружили, что сочетание силовых тренировок и кардио-упражнений снижает риск больше, чем только упражнения. Данные показали, что у участников исследования, которые выполняли оба типа упражнений, риск развития сердечных заболеваний был на 46% ниже, а риск развития рака — на 28%.

Если вы не являетесь поклонником беговой дорожки или бега на свежем воздухе, вы тоже можете Получите преимущества кардио без бега Измените свою программу тренировок с отягощениями, включив в нее более легкие веса, большее количество повторений и меньшее время отдыха между упражнениями.

READ  SpaceX запустит на орбиту 90 полезных грузов в рамках совместной миссии.