20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Все новые функции Android, анонсированные на Google I/O

Все новые функции Android, анонсированные на Google I/O

Google захватил платформу На мероприятии I/O в этом году около двух часов, чтобы объявить о новых интересных продуктах, таких как Pixel 6a, Pixel 7 и Pixel Watch. В то время как устройства, как правило, затмевают всех на этих мероприятиях, команда, безусловно, не упускала из виду Android: между новыми функциями Android 13 и общими обновлениями Android Google было о чем поговорить в области программного обеспечения.

Во время сегмента Android Google показал, что рассматривает операционную систему с точки зрения «трех основных тем»: «телефон находится в центре», «расширяется за пределы телефона» и «вместе лучше». Ниже вы увидите эти три темы и то, что конкретно было объявлено в каждой категории.

Google внедряет RCS и цифровой идентификатор

Google немного повторился, запуская здесь «Телефон в центре», чтобы почувствовать некоторые из новых функций Android 13. Мы уже видели из первой беты. Мы показали такие функции, как значки приложений, которые могут менять свой цвет, чтобы соответствовать вашим обоям с помощью Material You; Новая панель управления мультимедиа с «крутой» панелью воспроизведения; Возможность настройки разных языков для каждого приложения.

Компания также объявила, что в Android 13 появилось множество новых функций безопасности и конфиденциальности, но не стала вдаваться в подробности. Они также подчеркнули свои усилия по работе с перевозчиками для их реализации. РКС, протокол обмена текстовыми сообщениями следующего поколения, который обеспечивает богатые возможности обмена сообщениями, такие как сквозное шифрование, обмен сообщениями через Wi-Fi и уведомления о прочтении, чтобы заменить SMS. Компания воспользовалась моментом, чтобы решительно намекнуть, что надеется, что Apple примет систему дистанционного управления (RCS) для своих iPhone, которая использует SMS только для всех сообщений, кроме iMessage.

READ  151 приложение Android необходимо удалить немедленно

Тем не менее, первая большая новая функция, представленная на конференции Google I/O в этом году, была хорошей: компания модернизирует Google Wallet, чтобы включить в него цифровое удостоверение личности, в частности, цифровые водительские права. Эта функция повторяет программу цифровой идентификации Apple для своего приложения Wallet, которая скоро будет развернута. Когда функции обеих платформ активны, вы сможете использовать свой телефон, чтобы «показать» свой идентификатор в странах-участницах. Это не просто изображение вашего удостоверения личности: вы можете аутентифицировать удостоверение личности с помощью NFC или QR-кода, чтобы подтвердить, что удостоверение личности активно и ваша личность.

Google также объявил, что Emergency SOS появится на Wear OS, что позволит вам легко подключать экстренные службы со своих умных часов Android в экстренной ситуации. Компания также расширяет систему предупреждения о землетрясениях для Android, используя акселерометр вашего телефона, чтобы предупредить вас о землетрясении до того, как оно произойдет.

Приложения Android будут оптимизированы для экранов планшетов

Переходя от смартфонов, Google, как и обещала, выпустила «Extended Beyond the Phone» и обратила свое внимание на Android на планшетах. Компания объявила, что хочет оптимизировать приложения Android для экранов размером с планшет, и скоро запустит более 20 популярных приложений, которые будут обновлены. Эти приложения включают таких крупных игроков, как TikTok, Facebook, Canva и Google Messages. Вы заметите изменения в пользовательском интерфейсе этих приложений, чтобы лучше приспособиться к большому размеру экрана: например, TikTok будет использовать одну часть экрана для видео, а другую для комментариев, поэтому вы можете с комфортом просматривать оба сразу.

Google также предложил систему управления окнами, подобную iPadOS: вы можете перетаскивать приложения из нижней панели или списка приложений для мгновенного разделения экрана.

READ  Серверы «Overwatch 2» подверглись второй DDoS-атаке менее чем за восемь часов и «все руки на палубе», чтобы исправить проблемы

Устройства Android теперь должны работать более плавно

Наконец, Google потребовалось некоторое время, чтобы рассказать о том, как они хотят, чтобы разные устройства Android работали без проблем — или «лучше вместе». Было объявлено, что передача будет распространяться на новые устройства, такие как Chromebook и автомобили. Телефонный концентратор также будет расширен, так что вы сможете транслировать приложение для обмена сообщениями с вашего телефона на свой Chromebook.

Моя любимая новая функция — это возможность копировать что-то с телефона и вставлять прямо на планшет. Это прекрасно работает в экосистеме Apple, независимо от того, используете ли вы iPhone, iPad или Mac, поэтому я очень рад, что эта опция наконец-то появится на Android.

Google также выделил расширение Fair Pair, которое позволит другим устройствам, таким как телевизоры, соединяться с вашими наушниками и интеллектуальными устройствами так же легко, как вы ожидаете от Fast Pair. Говоря о сопряжении, Google анонсировала «Matter», решение, которое соединяет Google Nest с несколькими брендами и продуктами для простого сопряжения, которое появится этой осенью.

Чтобы прекратить рекламу Android, сегодня Google выпустила новую бета-версию Android 13 для устройств Pixel. Это будет вторая бета-версия Android 13, и она, скорее всего, будет включать в себя новые функции, обсуждаемые сегодня. Если вы хотите установить новое обновление из бета-версии 1 или хотите попробовать бета-версию в первый раз, ознакомьтесь с нашими инструкциями для Установите Android 13 на свой телефон Pixel здесь.