19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Выбор песни во время вручения трофея российскому теннисисту Даниилу Медведеву вызывает удивление

Выбор песни во время вручения трофея российскому теннисисту Даниилу Медведеву вызывает удивление

Лучший теннисист Даниил Медведев в воскресенье завоевал свой первый титул на грунтовом корте, выиграв Открытый чемпионат Италии по теннису. Когда россиянин поднял трофей на церемонии награждения, спикеры суда взорвали танец Pet Shop Boys 1992 года. Идти на западс одноименной деревенской народной песней.

Несмотря на то, что мелодия Pet Shop Boys популярна на спортивных мероприятиях, она является странным выбором для празднования победы Медведева в России.

Больше сроков

Во-первых, широко известно, что оригинальная мелодия Village People — особенно реприза Pet Shop Boys с ее вступлением — была сделана так, чтобы напоминать гимн Советского Союза (теперь гимн России, использующий ту же музыку).

После российского вторжения в Украину российским спортсменам, в том числе теннисистам, не разрешается представлять свою страну или нести национальный флаг, при этом гимн России ни при каких обстоятельствах не исполняется.

Во-вторых, песня содержит неточное сообщение. В то время как первоначальный «Деревенские люди» был больше посвящен поиску возможностей на американском Западе, «Парни из зоомагазина», вышедшие через три года после падения Берлинской стены, явно были о падении коммунизма в Советском Союзе и бывшем советском блоке. Во главе с Россией, принимающей западные ценности и образ жизни. В клипе на песню использовались изображения Статуи Свободы, многих символов коммунизма и советских/российских достопримечательностей, таких как Красная площадь. (Вы можете посмотреть его ниже)

Ирония судьбы не ускользнула от внимания некоторых зрителей, наблюдавших за вручением кубка.

Лучший дедлайн

Подписаться Крайний срок рассылки. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.