28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Выявлена ​​«ошеломляющая» стоимость авиаперелетов Альбанеса: налогоплательщики заплатили 3,7 миллиона долларов за поездки лидеров лейбористов с тех пор, как он стал премьер-министром

Выявлена ​​«ошеломляющая» стоимость авиаперелетов Альбанеса: налогоплательщики заплатили 3,7 миллиона долларов за поездки лидеров лейбористов с тех пор, как он стал премьер-министром

Стало известно, сколько миллионов долларов обошлись налогоплательщикам внутренние и международные поездки Энтони Альбанезе с тех пор, как он стал премьер-министром.

В пятницу Минобороны опубликовало в Интернете пакет документов, касающихся полетов спецрейсов политиками и высокопоставленными лицами за период более 12 месяцев.

Записи показывают, что всего за год пребывания на посту премьер-министра поездки г-на Альбанезе обошлись в 3,755 миллиона долларов.

Период с 1 апреля по 30 июня этого года был самым дорогим периодом для Альбанезе: только за этот квартал налогоплательщикам пришлось заплатить 953 904 доллара.

За это время самолетам RAAF было поручено налетать 103,9 часа по местному времени и 81,7 часа по международным маршрутам.

В период между победой г-на Альбанезе 21 мая и 30 июня 2022 года его поездки обошлись налогоплательщикам в 574 231 доллар.

С 1 июля по 30 сентября 2022 года стоимость составила 810 744 доллара. В этом квартале количество летных часов на международных рейсах вдвое превысило количество часов на внутренних рейсах (95,5 часов против 47,7 часов).

С 1 октября по 31 декабря 2022 года стоимость составляла 498 485 долларов, а с 1 января по 31 марта 2023 года — 918 244 доллара.

Г-н Альбанезе совершил несколько зарубежных поездок в качестве премьер-министра, в том числе в США, Великобританию, Испанию, Камбоджу и Литву.

Его визиты за границу были частью Декларации AUKUS, похорон королевы Елизаветы II, саммитов НАТО и АТЭС.

Однако были объявлены только списки людей, которым нужны специальные рейсы, полномочия по утверждению, внутренние часы, международные часы, стоимость и кошелек уполномоченного лица.

Сенатор от «Зеленых» и представитель министерства обороны Дэвид Шобридж заявил, что загруженные документы должны были быть «вынуждены у правительства Албании» небольшой партией.

READ  Разочарованы репатриантами из Новой Зеландии: список ожидания карантина COVID-19 достиг 30 000 | Новая Зеландия

«Правительство, обещавшее прозрачность, безусловно, должно было пролить свет на эти VIP-рейсы», — сказал он.

«Это впечатляющий счет для перевозки высокопоставленных политиков в VIP-поездках. Конечно, есть необходимость в командировках премьер-министра по служебным делам, но этот премьер-министр сильнее и быстрее подталкивает налогоплательщиков к VIP-поездкам, чем когда-либо прежде».

«Отказ сообщить нам, по-видимому, из соображений безопасности, куда ушли рейсы, — очень удобный способ избежать серьезной проверки.

«Трудно понять, насколько серьезным был риск для безопасности, когда нам еще 12 месяцев назад сообщали, куда переместить политиков».

Сенатор Шубридж сделал запрос о свободе информации об использовании рейсов специального назначения после того, как несколько месяцев назад отметил, что «последние раскрытые рейсы были совершены в июле и декабре 2020 года».