25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Выявлена ​​самая крупная фруктофобия в Америке

Выявлена ​​самая крупная фруктофобия в Америке

Крупнейшая фруктовая страна Америки была показана на интерактивной карте DailyMail.com.

Основываясь на данных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), карта показывает, что почти половина взрослых в восьми штатах не употребляют ни одного фрукта в день.

Штаты сосредоточены на юге, который традиционно имеет низкие показатели по потреблению фаст-фуда, ожирению и другим диетическим показателям.

В целом по стране трое из пяти американцев потребляют более одного фрукта в день. CDC говорит, что каждый взрослый должен потреблять от 1,5 до 2 чашек фруктов и от 2 до 3 чашек овощей в день, чтобы получить достаточное количество питательных веществ и избежать любого дефицита, или пять чашек в день.

Данные были взяты из Системы наблюдения за поведенческими факторами риска CDC 2021 года, в которую вошли 440 000 американцев по всей территории Соединенных Штатов.

В анкете участников спрашивали: «Теперь подумайте о продуктах, которые вы ели или пили за последний месяц, т.е. за последние 30 дней, включая приемы пищи и перекусы.

«За исключением соков, как часто вы едите фрукты?»

Худшие страны: Какой процент людей ест меньше одного фрукта в день?

  1. Оклахома — 48,7%
  2. Луизиана — 48,6%
  3. Миссисипи — 46,8%
  4. Теннесси — 46,1%
  5. Западная Виргиния — 46%
  6. Алабама — 45,8%
  7. Арканзас — 45,4%
  8. Кентукки — 45%
  9. Северная Дакота — 44%
  10. Канзас — 43,7%

Источник: ЦКЗ.

Данные показывают процент людей, которые едят менее одного фрукта в день.

Что касается овощей, их спросили: «Как часто вы едите салат или салат из зеленых листьев с другими овощами или без них?»

В Оклахоме был самый высокий процент людей, которые не ели хотя бы один фрукт в день: 48,7% респондентов.

READ  Модели LEGO марсохода и вертолета NASA для исследования Марса

Луизиана (48,6 процента) вошла в первую пятерку, за ней следует Миссисипи (46,8%), Теннесси (46,1%) и Западная Вирджиния (46%).

Эти штаты также были одними из самых бедных в стране, все они вошли в первую десятку штатов с самым высоким уровнем бедности по данным переписи населения США 2020 года.

Семьи с низким доходом чаще покупают продукты, подвергшиеся глубокой переработке, и реже покупают фрукты и овощи, чем семьи из более богатых семей.

Это связано с тем, что ультраобработанные продукты дешевле, а полуфабрикаты и обработанные продукты более вкусны, поскольку содержат больше жиров и сахаров, согласно исследованию, проведенному в 2018 году. Университет Джона Хопкинса.

В Оклахоме примерно каждый шестой человек страдает от нехватки продовольствия, то есть не имеет доступа к достаточному количеству еды для удовлетворения своих потребностей. Институт политики Оклахомы.

Каждый четвертый бюджетник зарабатывает ниже национального уровня бедности Менее 13 590 долларов США в год для физических лиц.

На приведенном выше графике показано потребление фруктов в США на душу населения. Он показывает постепенное снижение доли потребляемой переработанной продукции, в то время как количество потребляемой свежей продукции увеличивается.

Наихудший случай: какой процент людей ест меньше одного кусочка овощей в день?

  1. Луизиана — 25,6%
  2. Техас — 24,1%
  3. нв — 24%
  4. Миссисипи — 23,2%
  5. ага — 23%
  6. Северная Дакота — 22,7%
  7. Калифорния — 22,5%
  8. Нью-Мексико — 22,3%
  9. Гавайи — 21,9%
  10. Аризона — 21,6%

Источник: Центр контроля заболеваний.

Данные показывают процент людей, которые едят меньше одного овоща в день.

Ситуация не лучше в Луизиане, где почти пятая часть детей живет в семьях, где не хватает продовольствия, согласно данным за 2019–2021 годы, собранным Фонд Энни Э. Кейси Предложения.

READ  Рядом с центром Млечного Пути была замечена мигающая гигантская звезда.

Около 19 процентов домохозяйств в штате также живут за национальной чертой бедности, в то время как процент в очень бедный — зарабатывая менее половины от 27 750 долларов, необходимых для семьи из четырех человек, — это было 8,7 процента.

Что касается потребления овощей, то большинство людей в Луизиане ели очень мало овощей, причем 25,6% ели меньше одного овоща в день.

За ним следуют Техас (24,1 процента), Невада (24 процента), Миссисипи (23,2 процента) и Айова (23 процента).

Недостаточное потребление фруктов и овощей увеличивает риск ожирения в этих случаях, потому что они едят больше обработанных продуктов.

Из десяти стран, в которых большинство людей избегают фруктов, семь являются — Оклахома, Луизиана, Миссисипи, Теннесси, Западная Вирджиния, Арканзас и Кентукки — также были одними из самых высоких показателей ожирения в Соединенных Штатах.

В Оклахоме также был самый высокий уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Соединенных Штатах — 264,2 смерти на 100 000 человек, а в Луизиане — 235,5 на 100 000 человек — четвертое место.

Представители органов здравоохранения говорят, что важно ежедневно получать «полную радугу» фруктов и овощей, чтобы убедиться, что вы потребляете весь спектр питательных веществ, необходимых вашему организму.

Предыдущие исследования показали, как адекватное потребление связано с более низким риском сердечных заболеваний, диабета, некоторых видов рака и ожирения.