26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вы не должны страдать от зимних глаз

Изображение к статье под названием «У тебя не зимние глаза».

Фото: Студия Просток (биржевая борьба)

В дополнение к нашему сайту кожа и нас ПоэзияЗима тоже может занять Отрицательно влияет на наши глаза — и по многим тем же причинам. Когда на улице холодно, нам хочется проводить больше времени в помещении, где тепло и сухо. К сожалению, это Теплые и сухие условия Это имеет тенденцию заставлять наши глаза чувствовать себя сухими и раздраженными.

Но затем, если мы гуляем на улице, и на улице ветрено и/или холодно, наши глаза могут начать слезиться, оставаясь при этом несколько сухими. Действительно, это не идеально. Вот что нужно знать о зимней сухости глаз, в том числе о симптомах, на которые следует обращать внимание, и о том, как их лечить.

Что такое зимняя сухость глаз?

Термин «сухой глаз» не просто описывает то, что вы испытываете, — это также название состояния. Вы можете страдать от сухости глаз В любое время года, потому что это вызвано недостатком слезопродукции или качества, но в соответствии с Мариса К. Локки, OD, профессор Университета Алабамы на кафедре офтальмологии в Бирмингеме.Это имеет тенденцию ухудшаться в течение зимы.

«В среднем влажность уменьшается зимой по мере того, как остывает погода». Лоси объясняет. Кроме того, большинство людей включают отопление в своих домах или офисах, чтобы бороться с холодом. Таким образом, вы получаете более низкую влажность снаружи и еще более низкую влажность в помещении, создавая теплые и сухие условия, когда влага из глаз может испаряться быстрее, чем обычно. »

Каковы симптомы сухости глаз зимой?

Симптомы зимней сухости глаз, как правило, возникают на обоих глазах. Это хуже для людей, которые носят контактные линзы. По данным клиники МайоЭти симптомы могут включать:

  • Ощущение покалывания, жжения, песка или зуда в глазах
  • слезящиеся глаза
  • покраснение глаз
  • Наличие тягучей слизи в глазах или вокруг них
  • светочувствительность
  • Затуманенное зрение или усталость глаз

Как лечить зимнюю сухость глаз

Плохая новость заключается в том, что лекарства от сухости глаз не существует. Но хорошая новость заключается в том, что есть разные способы справиться с этим заболеванием, в том числе:

Но если вы уже пробовали все вышеперечисленное и продолжаете ощущать сухость глаз в течение длительного периода времени, Пришло время обратиться к врачу. Они могут оценить ситуацию и либо порекомендовать другие варианты лечения, либо направить вас к специалисту.

READ  Вакцина против Covid-19: в соответствии с обновленными рекомендациями CDC, время между дозами Pfizer и Moderna Covid-19 для некоторых людей может составлять до 8 недель.