28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Вы, россияне, нам не враги», — сказал президент Байден во время своего путешествия по Европе.

«Вы, россияне, нам не враги», — сказал президент Байден во время своего путешествия по Европе.
  • Президент Джо Байден сказал, что российский народ «не наш враг» в речи в Варшаве, Польша.
  • Мировые лидеры встретились, чтобы обсудить вторжение России в Украину. Россию обвинили в военных преступлениях.
  • Байден сказал, что Владимир Путин «не может оставаться у власти», но не стал призывать к смене режима.

Президент Джо Байден заявил в субботу, что российский народ «не наш враг» во время выступления в Европе, призвав российский народ выступить против продолжающегося российского вторжения Владимира Путина в Украину.

«Я всегда говорил прямо и откровенно с вами, русским народом. Позвольте мне сказать следующее, если вы способны слушать: вы, русский народ, нам не враг», — сказал Байден из Королевского замка в Варшаве, Польша. .

Он добавил: «Я отказываюсь верить, что вы приветствуете убийство невинных детей, бабушек и дедушек или что больницы, школы и родильные дома — ради Бога — принимают их, поражая их российскими ракетами и бомбами».

Во время визита Байдена в Варшаву несколько Ракеты попали Западноукраинский город Львов, всего в 45 милях от Польши.

Путин покинул Украину Тысячи мертвых И тем более перемещенных лиц. Российские войска также обвиняются в военных преступлениях, а украинские школы и больницы подвергаются нападениям.

Во время своей субботней речи Байден призвал россиян, живущих по всему Советскому Союзу, выступить против путинского вторжения, заявив, что его действия «не относятся к действиям великой нации». По всей России прошло несколько демонстраций против вторжения в Украину, в том числе в Санкт-Петербурге, родном городе Путина. Однако полиция в России начала преследование критиков войны и журналистов, пишущих о вторжении.

«Это не то, что вы есть. Это не то будущее, которое вы заслуживаете для своей семьи и своих детей. Я говорю вам правду. Эта война не для вас, русского народа», — сказал Байден.

READ  Как российская экономика в условиях беспрецедентных санкций?

Он добавил, что Путин «не может оставаться у власти», но позже Белый дом отрицал, что Байден призывал к смене режима.