29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вы чувствуете, что за вами наблюдают? Ощущение может предсказать снижение когнитивных функций при болезни Паркинсона: ScienceAlert

Вы чувствуете, что за вами наблюдают?  Ощущение может предсказать снижение когнитивных функций при болезни Паркинсона: ScienceAlert

Галлюцинации присутствия — это ощущение, что кто-то рядом с вами, хотя на самом деле вы одиноки. Продолжить из режима поиска Они общие Новое исследование предполагает, что у людей с болезнью Паркинсона они также могут предсказывать снижение когнитивных функций при этом состоянии.

У каждого второго человека болезнь Паркинсона он думает, что Исследователи сообщили, что они регулярно испытывали галлюцинации. У трети пациентов они проявляются до появления широко известных симптомов, таких как тремор.

Были собраны данные о 75 пациентах с болезнью Паркинсона в возрасте 60–70 лет с использованием нейропсихологических интервью для оценки снижения когнитивных функций и электроэнцефалографии (ЭЭГ) для измерения состояния мозга в состоянии покоя. Пациентов также спрашивали о каких-либо переживаниях с галлюцинациями бытия.

Команда обнаружила, что когнитивное снижение лобной исполнительной функции, которая включает в себя внимание, решение проблем, эмоциональную регуляцию и контроль над импульсами, происходило быстрее в течение пяти лет у пациентов, которые испытывали галлюцинации на раннем этапе развития болезни.

«Теперь мы знаем, что к ранним галлюцинациям нужно относиться серьезно при болезни Паркинсона», Он говорит Клиницист и невролог Олаф Планк из Швейцарского федерального технологического института в Лозанне (Ecole Polytechnic Federal de Lausanne или EPFL).

Исследователи также обнаружили паттерн усиленной префронтальной тета (от 4 до 8 Гц). покачивающаяся активность в головном мозге — но только у тех, кто испытывает галлюцинации в начале болезни Паркинсона. Это еще один знак, на который специалисты в области здравоохранения могут обратить внимание в будущем.

Бланк и его коллеги призывают всех, у кого есть спектральные галлюцинации, страдающие болезнью Паркинсона, сообщать о своих переживаниях своим врачам. Эти галлюцинации часто остаются незамеченными, игнорируются или считаются побочным эффектом лечения.

READ  Энергетический дисбаланс на Земле увеличился вдвое

«Выявление ранних признаков деменции означает раннее лечение болезни, что позволяет нам разрабатывать улучшенные персонализированные методы лечения, которые пытаются изменить течение болезни и улучшить когнитивные функции». Он говорит доска.

галлюцинации Определяется как неправильное восприятие сенсорного опыта, обычно возникающего при дисфункции мозга, поэтому неудивительно, что он становится все более распространенным при таких заболеваниях мозга, как болезнь Паркинсона.

Следующим шагом исследователей является изучение способов надежного и надлежащего использования этой системы раннего предупреждения. Это может включать обнаружение паттернов мозговой активности, связанных с галлюцинациями, возможно, даже до того, как они действительно появятся.

«Пока что у нас есть доказательства, связывающие снижение когнитивных функций и ранние галлюцинации с болезнью Паркинсона, но они также могут быть справедливы и для других нейродегенеративных заболеваний», — говорит она. Он говорит доска.

Исследование опубликовано в Природа психического здоровья.