19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В американской почве впервые обнаружены потенциально смертельные бактерии

В американской почве впервые обнаружены потенциально смертельные бактерии

Смертельные бактерии были впервые обнаружены в образцах воды и почвы в Соединенных Штатах, что побудило Центры по контролю и профилактике заболеваний в среду предупредить врачей и экспертов в области общественного здравоохранения по всей стране, чтобы они учитывали их при обследовании пациентов.

Бактерия Burkholderia pseudomallei была обнаружена в районе побережья Мексиканского залива на юге Миссисипи. По данным CDC, воздействие бактерий может вызвать хламидиоз, «редкое и серьезное заболевание». Заболевание обнаруживается у одного из 4600 человек. Согласно исследованию 2019 г. Исследование также показало, что около 90 000 человек ежегодно умирают от речевых заболеваний.

«Как только B. pseudomallei хорошо приживется в почве, ее практически невозможно удалить из почвы», CDC написал в своем медицинском совете. «Усилия общественного здравоохранения должны быть в первую очередь направлены на улучшение выявления случаев, чтобы можно было обеспечить надлежащее лечение».

Образцы показывают, что бактерии присутствуют в районе Миссисипи по крайней мере с 2020 года, когда у одного человека в районе побережья Мексиканского залива был обнаружен мелиоидоз, хотя точно неясно, как долго выжила Burkholderia pseudomallei, также известная как B. pseudomallei. . были в районе.

Бактерии ранее были обнаружены в районах с тропическим и субтропическим климатом по всему миру, таких как Южная и Юго-Восточная Азия, северная Австралия и некоторые части Центральной и Южной Америки. CDC заявил, что моделирование показало, что климат южной части Миссисипи также благоприятен для его развития.

Отбор проб окружающей среды был проведен в Миссисипи после приема двух пациентов в этом районе. Мелазма диагностирована с разницей в два года — один в июле 2020 года, один в мае 2022 года. Неназванные лица не были связаны между собой, заявил CDC, но жили в «непосредственной географической близости» и в последнее время не выезжали за пределы Соединенных Штатов.

READ  входящий! Ракета SpaceX Falcon 9 на пути к столкновению с Луной

Чиновники заявили, что данные геномного секвенирования показали, что у обоих людей был один и тот же новый штамм из Западного полушария. Оба пациента были госпитализированы и выздоровели после лечения антибиотиками.

В прошлом месяце Департамент здравоохранения Миссисипи и CDC собрали образцы почвы, воды и растительного материала из помещений пациентов, предметов домашнего обихода и близлежащих районов, которые они часто посещают.

Бактерии могут заражать животных и людей при прямом контакте или через порезы и раны. Чиновники заявили, что риск передачи вируса от человека к человеку низкий. Симптомы обычно появляются через одну-три недели после заражения.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорят, что большинство случаев мелазмы происходит за пределами Соединенных Штатов. Но в прошлом году четыре человека в четырех разных штатах заразились меланодермией. После использования зараженного спрея для ароматерапии, продаваемого в Walmart.. По официальным данным, двое из четырех человек погибли.

CDC заявил, что симптомы хлоазмы неспецифичны и варьируются от человека к человеку, но симптомы включают лихорадку, локализованную боль или отек, боль в груди и головную боль. Люди с диабетом, чрезмерным употреблением алкоголя, хроническими заболеваниями легких, хроническими заболеваниями почек и иммунодепрессивными состояниями более восприимчивы к бактериям. Чиновники заявили, что своевременная диагностика и использование антибиотиков имеют решающее значение.

B. pseudomallei — не единственное, что может вызывать болезни в почве.

Лихорадка долины, также называемая кокцидиоидомикозом, представляет собой инфекцию, вызываемую грибком, обитающим в почве на юго-западе США и в некоторых частях Мексики, Центральной и Южной Америки. По словам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), он заражается при вдыхании микроскопических спор грибов из воздуха, хотя большинство людей, которые вдыхают споры, не заболевают. В 2019 году около 20 000 случаев сообщил агентству, Большинство из них — люди, живущие в Аризоне или Калифорнии.

READ  Ядовитый телескоп злит