20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В докладе говорится, что большая часть путинской кремлевской элиты выступает против войны на Украине.

В докладе говорится, что большая часть путинской кремлевской элиты выступает против войны на Украине.
  • Два журналиста с хорошими связями рассказали The Guardian, что высшие должностные лица знали, что война Путина с Украиной безвыигрышна.
  • Россия потерпела ряд катастрофических неудач в своем агрессивном вторжении на Украину.
  • Российская журналистка Евгения Альбац заявила, что страх помешает представителям элиты двигаться к свержению Путина.

Согласно серии интервью, путинская кремлевская элита все больше выступает против войны на Украине. Хранитель.

В конце февраля 2022 года российские военные заявили, что могут взять Киев под свой контроль в считанные дни. Но спустя 227 дней российские войска потерпели ряд сокрушительных поражений на Украине.

Украинские силы недавно оттеснили российскую армию с территории в тысячи квадратных миль на востоке Украины, что побудило Кремль начать хаотичную мобилизацию сепаратистов и мирных жителей.

В результате высшее руководство Путина теперь считает, что война проиграна.

Российский государственный журналист со связями сообщил The Guardian, что «страх высоты» охватил политическую элиту, добавив: «Чем выше вы поднимаетесь, тем больше отчаяния вы чувствуете. Сейчас существует общее понимание того, что война не может. Победа может».

Другая журналистка, Евгения Альбац, репортер российской разведки и редактор New Times, которая недавно была выслана из России, также говорила с The Guardian и сообщила, что, по ее данным в российской администрации, не менее 70% высокопоставленных чиновников были против . на войну

The Washington Post сообщила о серьезных опасениях среди помощников и советников Путина. «С тех пор, как началось вторжение, мы наблюдаем растущую тревогу со стороны многих приближенных Путина», — сказал The Post неназванный представитель западной разведки.

READ  День Победы: Путин заявил, что Россия будет «твердо» защищать свои интересы Д.В.

«Наши оценки особенно предвзяты из-за недавних потерь России, неверного направления и значительных военных недостатков», — говорится в сообщении.

«Вся эта система построена вокруг воздхлидер»

кабинет Путина

Президент России Владимир Путин и высокопоставленные чиновники во время встречи с бывшими членами кабинета министров в Кремле 29 января 2020 года в Москве, Россия.

Михаил Светлов / Getty Images



Однако, несмотря на широко распространенную оппозицию Путину и отсутствие у него военной карьеры, Альбац сказал, что Путин может видеть системные угрозы своему авторитету.

«Чтобы возник разрыв, институциональный разрыв, люди должны перестать бояться», — сказал он.

элитное окружение Путина Состоящий в основном из бывших сотрудников службы безопасности и разведки, Он знал многих из них со времен своей работы в Санкт-Петербурге и КГБ, рассказал Том Портер из Today’s Soviet Pioneer Insider of Security Establishment.

«Вся эта система А воздх, лидер. Если вы уберете Путина, вы можете добиться быстрых результатов, но все знают, что сейчас это невозможно».

Но распри и распри при Путине растут. Например, основатель группы Вагнера Евгений Пригожин, считавшийся неофициальной частной армией Путина, и чеченский лидер Рамзан Кадыров, объявивший войну стороннику Путина министру обороны Сергею Шойгу после серии поражений на Украине. к Хранителю.

«Путин — очень деструктивная личность. Он будет натравливать разные фракции друг на друга и смотреть, какой будет лучший исход. Путин хочет увидеть, что лучше для него и для войны в Украине», — сказал бывший чиновник Минобороны. Хранитель.