27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Луизиане был обнаружен первый случай заболевания Delta Plus, «двойного удара» COVID | Корона вирус

По словам официальных лиц Ochsner Health, дельта-вариант COVID-19 привел к появлению нового тревожного варианта, известного как дельта-плюс, который впервые был обнаружен в Луизиане.

Считается, что Delta-plus имеет такую ​​же более высокую скорость передачи, как и дельта-вариант, который первоначально был идентифицирован в Индии, и примерно в два раза более заразен, чем исходный штамм коронавируса. Но он также имеет характерную особенность вариантов из Южной Африки и Бразилии, из-за которой антителам трудно предотвратить их проникновение в клетки.

«Это дает двойной удар», — сказал д-р Лучио Мелли, который участвовал в работе по секвенированию в своей лаборатории в LSU Health New Orleans. «Это гораздо более заразный вирус, и это вирус, который антителам нелегко нейтрализовать».

Вариант коронавируса, который быстро распространился по Индии в последние месяцы, был обнаружен у двух пациентов с коронавирусом в Луизиане из-за …

Привитые люди по-прежнему защищены от этой альтернативы, потому что вакцина убивает коронавирус несколькими способами. Но полной блокировки трансмиссии вроде нет. Другими словами, вакцинированный человек может распространять дельта-вариант, даже если у него нет симптомов, сказал Милли, ссылаясь на доказательства таких случаев в Сингапуре.

По мнению экспертов, изучающих варианты, из-за различий в Delta Plus неиммунные люди с «естественным иммунитетом», перенесшие COVID в прошлом, не должны полагаться на предыдущие инфекции для защиты от этого варианта.

«Этот вирус может обойти защиту нашего организма от предыдущих пандемических вирусов», — сказал Джереми Камел, вирусолог, который занимался секвенированием вариантов в LSU Health Shreveport. По его словам, наличие инфекции прошлым летом не обязательно защитит человека от заражения дельта-вариантом, в то время как вакцины предназначены для получения очень сильной реакции, которая сохраняется в организме в течение нескольких месяцев.

READ  Астронавты НАСА, возвращающиеся с космической станции на капсуле SpaceX, задерживаются из-за погодных условий

«Вам будет лучше, если вы сделаете вакцину», — сказал Камел.

Наибольшему риску подвержены невакцинированные люди, которые ранее не болели COVID, потому что этот вариант может передаваться большей группой людей и быть более заразным, так как для распространения инфекции требуется минимальный контакт.

Раз в неделю мы будем информировать вас о ходе вакцинации COVID-19. Зарегистрируйтесь сегодня.

«Дельта найдет тебя», — сказал Камел. «Все, что вам нужно, это один человек, который разоблачит вас на очень короткое время».

Из 13 образцов, идентифицированных как дельта в Луизиане, только один был версией дельта плюс. Согласно GISAID, международной базе данных с открытым доступом, куда исследователи загружают варианты заболеваний, в США 153 образца идентифицированы как дельта-плюс. 4804 варианта дельта были обнаружены в Соединенных Штатах и ​​999 013 во всем мире, хотя истинное число распространенных случаев дельта, вероятно, будет намного выше.

Случай Луизианы был обнаружен в партии, взятой в начале июня у жителя Нового Орлеана, но образец был взят совсем недавно в рамках партнерства между Министерством здравоохранения Луизианы, Ochsner Health и LSU Health New Orleans.

Номера COVID в Луизиане: данные о случаях заболевания, смертях, госпитализациях и вакцинах

Примечание редактора: из-за изменения значимости различных показателей, используемых для отслеживания пандемии, The Times-Picayune | Поверенный Нового Орлеана п …

Исследователь из Ochsner Эми Файхан сказала, что партнерство поможет отслеживать возникающие переменные и отслеживать контакты. Ochsner, который имеет большое влияние на штат и в Миссисипи, также сможет отслеживать, как переменные влияют на определенные группы пациентов, на основе информации о здоровье, которую они могут сопоставить со своим статусом COVID, такой как статус вакцинации, тип вакцины или другие состояние здоровья.

READ  Капсула SpaceX доставляет новейший экипаж из четырех человек на Международную космическую станцию.

«Мы можем начать оглядываться назад и говорить, что со временем этот вариант появился, и он затронул или не затронул людей, которые были вакцинированы», — сказал Файхан, приводя один пример.

В понедельник опасения по поводу случаев высокой вариабельности дельты побудили округ Лос-Анджелес выпустить рекомендацию по использованию масок в помещении независимо от статуса вакцинации.

Федеральное правительство не сделало никаких новых рекомендаций после того, как в мае заявило, что вакцинированные люди могут оставаться без масок в помещении. Рошель Валлински, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, заявила в среду, что люди, которые были вакцинированы в Соединенных Штатах, безопасны от вариантов, но он также сказал, что местные органы власти должны сделать запрос о масках на основе вакцинации и количества случаев. .

Хотя в правилах штата Луизиана, где в конце апреля был отменен мандат на использование масок, изменений в правилах не было, характеристики дельта-переменной заставили тех, кто наиболее знаком с ней, сохранять бдительность.

«Все, что я могу сказать, это то, что я сделаю», — сказала Милли. «Я полностью вакцинирован. Я сохраню свою маску, чтобы защитить всех, кто не был вакцинирован и может сидеть рядом со мной».

Покупки, совершенные по ссылкам на нашем веб-сайте, могут приносить нам партнерскую комиссию.

Эмили Вудрафф освещает вопросы общественного здравоохранения для The Times-Picayune | Поверенный Нового Орлеана как доклад члена Американского легиона

Чтобы узнать больше о Report for America и поддержать нашу журналистику, Щелкните здесь.