29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Ман Ки Пате премьер-министр Моди призывает людей беречь и сохранять санскрит | Последние новости Индии

Премьер-министр Нарендра Моди сказал в воскресенье, что «санскрит помогает в развитии знаний, а также в укреплении национального единства».

Выступая на 80-м выпуске своего ежемесячного радио-шоу «Ман Ки Пат», премьер-министр Моди сказал: «Санскрит своими идеями и средствами литературных текстов помогает развивать и укреплять знания, а также национальное единство. Санскритская литература состоит из божественной философии человечества и знания, способные привлечь внимание любого «.

Он также обратил внимание страны на всемирную популярность санскрита, сказав: «Его преподают во всем мире, от Ирландии до Таиланда и от России до Сиднея».

Санскрит также играет важную роль в укреплении культурных связей между Индией и Ирландией, а также между Индией и Таиландом здесь, на Востоке. Доктор Чирапат Прапандавидья и доктор Кусума Ракшамани, оба играют очень важную роль в продвижении санскрита в Таиланде … Другой профессор — Шриман Борис Захарин, который преподает санскрит в Московском государственном университете в России …, — сказал премьер-министр. .

«Наш коллективный долг — беречь наше наследие, сохранять его и передавать новому поколению… Будущие поколения также имеют на это право…»

Отмечая 116-летие легендарного хоккеиста Pioneer Dianchand, которое отмечается как Национальный день спорта, премьер-министр сказал: «Мы можем завоевать много славы, но нация всегда стремилась к победе в хоккее. Pioneer Dianchand указала нам путь, и теперь мы должны продолжать. прогресс ».

Премьер-министр также особо остановился на набегах молодых индийских предпринимателей в космос. «Многие студенты колледжей и университетов, а также представители частного сектора закладывают основу для новых разработок в космосе, которые произойдут в будущем».

Обратив внимание на растущую стартап-экосистему Индии, Моди сказал, что сегодняшняя молодежь не боится и не должна бояться рисковать. «Некоторое время назад мы говорили о доле Индии на игровом рынке, а сейчас многие молодые предприниматели работают над инновациями в этой области». Он также призвал страну сохранить свою неизменную приверженность Swacchh Bharat, или Кампании за чистую Индию, и высоко оценил вклад в это Индор и Шиваганга (Тамил Наду).

READ  Катри Лилинпера, финская спортсменка, фото из Instagram Beijing Village

(при участии агентства)