28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В отчете Йельского университета сделан вывод о том, что вопреки утверждениям Путина о стойкости, российская экономика страдает из-за санкций и исхода международных компаний.

В отчете Йельского университета сделан вывод о том, что вопреки утверждениям Путина о стойкости, российская экономика страдает из-за санкций и исхода международных компаний.

Согласно новому исследованию Йельской школы менеджмента, сообщения СМИ, пропагандирующие устойчивость российской экономики перед лицом международной реакции на вторжение в соседнюю Украину, основаны на недоразумениях, которые не отражают того, что происходит на местах.

В отчете, озаглавленном «Торговые отступления и санкции, наносящие ущерб экономике России», говорится, что санкции и вытеснение более 1000 глобальных компаний имеют катастрофический эффект. .

По словам авторов, отчет основан на собственном русском языке и нетрадиционных источниках данных, включая высокочастотные данные о потребителях, межканальные проверки, сообщения от международных торговых партнеров России и интеллектуальный анализ данных из сложных данных о доставке, по словам авторов, во главе с профессором Джеффри. Зонненфельд, старший юрист. Декан факультета лидерства Йельской школы менеджмента.

«Из нашего анализа становится ясно, что торговые спады и санкции катастрофически сдерживают российскую экономику. Мы имеем дело с широким спектром распространенных заблуждений — и проливаем свет на то, что на самом деле происходит внутри России», — говорится в докладе.

посмотри сейчас: Несмотря на много разговоров, многие американские компании еще не полностью ушли из России: Агентство этического рейтинга

Связанный: Агентство этического рейтинга предупреждает, что Кремль может конфисковать российские активы американских фирм

(Для краткого изложения отчета см. Посмотрите это видео TikTok Написано канадцем Стивом Поттсом, который предоставляет политические комментарии в социальных сетях.)

Команда Йельского университета отслеживала компании, покинувшие Россию с начала войны, и те, которые не покинули Россию, и обнаружила, что биржа вознаграждает тех, кто уезжает, а остальных наказывают.

посмотри сейчас: Исследование Йельского университета показало, что компании, покидающие Россию после ее вторжения в Украину, получают огромную прибыль на фондовом рынке, а те, кто остается, — нет.

READ  Конгрессмен заявил, что США необходимо усилить давление на виновных в недавних кибератаках.

Среди основных выводов доклада можно отметить следующие:

• Статус России как экспортера сырьевых товаров «необратимо ухудшился», поскольку Россия потеряла доступ к своим прежним основным рынкам и столкнулась с трудностями при переключении на Азию с невосполнимыми экспортными товарами, такими как трубопроводный газ.

Источник: Отчет Йельской школы менеджмента.

• Российский импорт в основном сократился, поскольку они пытаются получить критически важные ресурсы, детали и технологии от сопротивляющихся торговых партнеров, что приводит к серьезной нехватке поставок.

• В то время как Путин хвастается самодостаточностью страны, внутреннее производство застопорилось из-за неспособности заменить утраченные предприятия, продукты и кадры. В то же время Россия сталкивается с ростом цен и беспокойством потребителей, как мы наблюдаем это в большинстве регионов мира.

Источник: Йельская школа менеджмента.

• Картина инфляции для секторов, которые зависят от международных цепочек поставок, более мрачная и составляет от 40% до 60%, и это влияет на ряд ключевых отраслей. В отчете описывается, как некоторые российские производители разбирают и утилизируют детали, и цитируется министр торговли США Джина Раймондо, заявившая, что украинцы находят российскую военную технику, заполненную полупроводниками, извлеченными из посудомоечных машин и холодильников.

Источник: Йельская школа менеджмента.

• Упадок многих предприятий привел к тому, что страна потеряла около 40% своего ВВП, что привело к обращению вспять иностранных инвестиций почти за три десятилетия.

«Путин прибегает к радикальным и явно неустойчивым фискальным и монетарным интервенциям, чтобы смягчить эти структурные экономические уязвимости, которые уже привели к дефициту его государственного бюджета впервые за многие годы и истощили его валютные резервы, даже когда цены на энергоносители — и финансовые ресурсы Кремля — в клочья. Гораздо больше, чем принято считать», — написали авторы.

• Внутренние финансовые рынки России в этом году демонстрируют наихудшие показатели в мире, несмотря на строгий контроль за движением капитала. В то же время он был отрезан от доступа к глобальным рынкам капитала для оживления своей экономики.

Источник: Йельская школа менеджмента.

Если заглянуть в будущее, то выхода из экономического забвения России нет, пока союзнические страны остаются едиными в сохранении и усилении санкционного давления на Россию, Киевская школа экономики и Рабочая группа Макфола-Ермака первыми предложили больше.

Она заключила: «Побежденные заголовки, утверждающие, что российская экономика пришла в норму, просто нереалистичны — факты таковы, что российская экономика, по любым меркам и на любом уровне, шатается, и сейчас не время жать на тормоза. «

фон: Профессор Йельского университета, отслеживающий компании, которые все еще ведут бизнес в России, поднимает ставки, указывая, какие компании сейчас «копают землю»

Полный список компаний: Посетите веб-сайт Йельской школы менеджмента