26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В поддержку Брукингса Дарем делает упор на документ Трампа и России.

ВАШИНГТОН — Бывший президент Дональд Трамп был депортирован из Twitter. Трамп освобожден Нелепое заявление Специальный советник по расследованию Трампа и России с мая 2019 года Джон Х. Недавно он спросил о продолжающемся молчании общественности в Дареме.

«Где Дарем?» Мистер. Мистер Трамп, перед прошлогодними выборами. Дарем неоднократно предсказывал, что суд докажет глубокий государственный заговор против него. «Он живой, дышащий человек? Будет ли когда-нибудь заявление Дарема? ”

Мистер. Дарем публично проигнорировал жалобу, и цель его расследования остается непонятной. Но, по словам тех, кто знаком с расследованием, недавно стало известно об одном аспекте: г-н. Дарем сыграл важную роль в работе с плохим документом антиполитического исследования ФБР как до, так и после того, как Бюро начало использовать его для получения разрешения суда на прослушивание телефонных разговоров. В 2016 и 2017 годах он допрашивал бывшего советника кампании Трампа и проницательных свидетелей по этому поводу.

В частности, г. В документе Steel говорится, что Дарем получил от Института Брукингса документы, связанные с Игорем Тансенко, российским исследователем, который работал там более десяти лет назад, а позже собрал слухи о Трампе и России для этого исследования, известного как документ Steel. Те кто знает просьбу.

Спрашивая о документе, г-н. Дарем, генеральный судебный инспектор 2019 года, сосредоточил свое внимание, по крайней мере, на части расследования, которое было выявлено как осложненное публичным отчетом и привело к реформам ФБР и иностранного следственного суда.

Представитель г-на Дарема отказался от комментариев.

Специальным советником стал его новый руководитель, генеральный прокурор Меррик П. На вопрос, объяснил ли он Гарланду, только официальный представитель судебной инстанции указал, что Мистер. Заявление Карланда как кандидата. «В случае подтверждения, одно из первых, что я собираюсь сделать, это поговорить с мистером Даремом и узнать о статусе его расследования», — сказал он.

В феврале Сенат г. За несколько недель до подтверждения Карленда мистер Мистер Дарем. Досье и другие документы старых сотрудников, связанных с Тансенко, были переданы господину. Мистер. Донченко проработал там с 2005 по 2010 год.

READ  Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 439-м дне вторжения | Россия

Мистер. Г-н Тансенко посетил Россию в 2016 году. Собирал слухи от имени Кристофера Стила о Трампе и его союзниках, которые представили этот документ в качестве субподрядчика разведывательного агентства, косвенно оплачиваемого демократами для расследования любых отношений Трампа и России.

Майкл Каваделл, генеральный советник Брукингса; Сапони подтвердил наличие записей и других материалов о Танченго, что они были получены 31 декабря и что г-н. Команда Дарема частично закрыла свой офис во время вспышки.

«В соответствии со своими процедурами в таких вопросах Брукингс предоставил соответствующие документы, ни один из которых не содержал информации, касающейся заявлений, известных как Стальной документ», — сказал г-н Брукинг. — сказал Каваделл.

В сентябре прошлого года тогдашний генеральный прокурор Уильям Б. Посмотрите, Сделано общедоступным С 2009 по 2011 г. Тансенко был предметом контрразведки ФБР, в ходе которого оценивались его контакты с несколькими подозреваемыми сотрудниками российской разведки, включая российское посольство.

(Подозрения в документе Steel вызвали подозрения, что российская разведка могла использовать г-на Тансенко или его доказательства, чтобы сеять дезинформацию и дальнейшую путаницу.: Доказательства того, что г-н Путин украл части его диссертации.)

Г-н Дарем также задал вопросы, в которых говорилось, что следует сосредоточить внимание на том, как ФБР подходит к вопросам, которые могут подорвать доверие к документу в качестве основы для заявлений о прослушивании телефонных разговоров, сообщили источники, знакомые с ходом расследования.

Например, Mr. Команда Дарема, г. Определив Дансенко как основного источника документа и опросив его в начале 2017 года, он спросил, почему он не сказал надзорному суду, что это вопрос времени. Контррасследование.

Мистер. Дарем, В начале октября 2016 г. ФБР и г. Сообщается, что Стил заинтересовался встречей незадолго до того, как бюро подало первое заявление о прослушивании телефонных разговоров, используя информацию из своего документа.

READ  78 студентов из Нигерии приехали в Россию на стипендию - посольство

В прошлом месяце Yahoo News опубликовала статью, в которой претензии в документе переплетаются, и Mr. Позже ФБР выяснило, что Сталь был источником улик, что побудило Бюро разорвать с ним связи. В то время бюро заявило в своем заявлении о прослушивании телефонных разговоров, что предполагает, что кто-то другой получил копию документа, как было заявлено в суде.

Прежде чем использовать свою информацию для подачи заявки на разрешение прослушки Картера Пейджа, бывшего советника Трампа, сотрудники ФБР сообщили г-ну Форду на октябрьском заседании. Говорят, что мистер Дарем спросил Стила, почему он не попросил статью.

Мистер. Это повысило возможность расследования того, сознательно ли чиновники Даремского ФБР вводили в заблуждение Надзорный суд. Мистер. Если Дарем найдет убедительные доказательства такого преступления — в отличие от грязного расследования — он еще не предъявил таких обвинений.

Мистер. В августе Дарем встретился с бывшим директором ЦРУ Джоном О’Брайеном. Бреннан был опрошен, но сказал, что не был объектом уголовного расследования. Но он еще не брал интервью у бывших сотрудников ФБР, которые играли руководящие роли в 2016 году, и у бывшего директора Джеймса Б. Призрак был убит сторонниками Трампа, в том числе Ками; Его бывший партнер Эндрю Г. МакКейб; По словам знакомых с делом людей, бывший старший агент контрразведки Петр Стросок.

Любой отчет Дарема фокусируется на критике решения вопросов, связанных с документом FBI Steel, который использовался Генеральным инспектором юстиции Майклом Э. Отчет Горовица за 2019 год уже будет тщательно пересмотрен.

Мистер. Горовиц уже разоблачил использование ФБР прослушивания телефонных разговоров разными способами, в том числе раскрыл ряд существенных фактов, о которых сотрудники правоохранительных органов не сообщили суду и которые, возможно, подорвали их аргументы в пользу получения разрешения на прослушивание телефонных разговоров или обновлений. О документе.

Мистер. Отчет Горовица, г. Во время работы в Brookings в Тансенко уже обнаружил тот факт, что он является предметом встречного расследования, г-н. Взгляните на сноску, которая изначально была классифицирована до того, как вы решили опубликовать ее.

READ  Дэну Эндрюсу запретили въезд в Россию, Путин запретил 235 высокопоставленным австралийцам в шоке от нового шага

В статье Yahoo News г-н. В отчете также содержится критика по поводу того, что Steel в октябре 2016 года не прислушалась к мнению ФБР.

Проступок одного человека г-на Дарема — Кевин Кляйнсмит, бывший прокурор ФБР, изменил электронное письмо, показанное коллеге во время подготовки к обновлению прослушки, что предотвратило появление другой проблемы на местном уровне. Обнаружено расследованием Горовица. (Г-н Кляйнсмит признал себя виновным в подделке электронного письма, но настаивал на том, что он не вводил в заблуждение своего коллегу намеренно, и был приговорен к испытательному сроку.)

Мистер. В то время как Трамп и его сторонники предполагают, что расследование является заговором «глубокого государства» против него, г-н. . Мистер. Хотя работа Дарема непрозрачна, рассказы тех, кто знаком с его расследованием, ясно показывают, что он следовал различным теориям заговора Трампа и ошибкам.

Поскольку Россия стремится дискредитировать расследование, г-н. Трамп и его союзники часто связывали это с дефектным документом Steel. Фактически, прослушивание телефонных разговоров — лишь небольшая часть общих усилий, и Mr. Отчет Горовица показывает, что ФБР в июле 2016 года не сыграло роли в принятии решения о возбуждении встречного расследования.

Несмотря на множество способов, которыми ФБР обнаруживало эти приложения для прослушивания телефонных разговоров, г. В отчете Горовица делается вывод о том, что все расследование было юридически открытым на достаточных основаниях. Когда генеральный инспектор представил отчет, г-н. Дарем вмешался, сделав необычное публичное заявление, мистер Дэрэм. Он сказал, что не согласен с Горовицем, правильно предсказав начало расследования.

Мистер. Дарем не предоставил никаких подробностей, но г-н. Затем г-н Горовиц обратился к Конгрессу. Дарем сказал себе, что, по его мнению, расследование ФБР следовало начать как «предварительное», а не сразу переходить к «полному» расследованию.