29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В путинской войне погибло больше россиян, чем украинцев: просочившиеся документы

В путинской войне погибло больше россиян, чем украинцев: просочившиеся документы

Украинский солдат ведет огонь из миномета по российским войскам на линии фронта возле города Вохлидар, на фоне российского наступления на Украину, в Донецкой области, Украина, 7 февраля 2023 года.
Фото: Евгений Завородный/Reuters

  • По просочившимся оценкам, на войне погибло более чем в два раза больше русских и украинцев.
  • Американская разведка установила, что на поле боя могли погибнуть до 43 000 россиян и 17 500 украинцев.
  • Цифры были включены в утечку крайне секретных документов Пентагона, которая сейчас расследуется.

Утечка документов американской разведки показывает, что в ходе боевых действий на Украине погибло более чем в два раза больше украинских солдат.

В документах, которые недавно просочились в социальные сети и в настоящее время находятся в центре внимания федерального расследования, приводятся оценки российских и украинских жертв. Официальные лица США охарактеризовали утечку информации, которая, по-видимому, содержит подробные оценки войны на Украине, как крайне секретную и секретную.

В одном документе, в частности, говорится, что Россия потеряла от 189 500 до 223 000 человек, в том числе от 35 500 до 43 000 солдат убитыми в бою и от 154 000 до 180 000 ранеными.

Напротив, Украина потеряла от 124 500 до 131 000 человек, в том числе от 15 500 до 17 500 солдат убитыми в бою и от 109 000 до 113 500 ранеными.

Как нижняя, так и верхняя оценки числа погибших на войне на армию показывают, что число погибших русских более чем в два раза превышает количество украинцев. Insider не смог самостоятельно проверить эти цифры, и неясно, когда именно были собраны просочившиеся данные, хотя несколько документов датируются концом февраля и началом марта.

READ  Morgan Stanley повысил оценку роста спроса на нефть в 2023 году на 36%, что встревожило Россию
Могилы бойцов российской наемнической группы Вагнера на кладбище возле станицы Бакинской в ​​Краснодарском крае, Россия, 22 января 2023 года.
Рейтер

Верхний предел числа погибших в России — 43 000 человек — немного ниже, чем официальные лица и другие эксперты оценивали в последние недели.

Министерство обороны Великобритании Он сказал Согласно последним данным разведки, опубликованным в феврале, от 40 000 до 60 000 военнослужащих, связанных с Россией, включая регулярную армию Москвы и наемников из военизированной группы Вагнера, вероятно, были убиты. Между тем, по оценкам Центра стратегических и международных исследований, в том же месяце в Украине погибло от 60 000 до 70 000 российских солдат.

Что касается общих потерь, британское министерство обороны заявило в феврале, что Россия, вероятно, достигнет 200 000 человек. Виктория Нуланд, высокопоставленный американский дипломат и заместитель госсекретаря по политическим вопросам, заявила в то время, что более 200 000 россиян были убиты или ранены во время войны.

Посольство России или Украины в Вашингтоне, округ Колумбия, не сразу ответило на запрос Insider прокомментировать информацию о потерях, содержащуюся в просочившихся документах.

Украинские солдаты батальона «Айдар» тренируются в неизвестном месте в Донецкой области, 4 апреля 2023 года.
Фото Диего Эррера Карседо/Агентство Анадолу через Getty Images

похоронить кого Утечка документов, который стал достоянием общественности на прошлой неделе, когда он начал распространяться в различных социальных сетях, забил тревогу в Вашингтоне и столицах союзников по поводу конфиденциальной военной и разведывательной информации, которая теперь была обнародована. Документы содержат подробную информацию по широкому кругу вопросов и стран, включая таких партнеров США, как Израиль, Южная Корея и Украина, и враждебных стран, таких как Россия, Китай и Иран.

READ  ЕС планирует жизнь без российского газа на фоне роста инфляции

Несколько документов, таких как отчет о потерях русских и украинцев, содержат информацию о боевой готовности Украины и подготовке к бою. Они включают в себя подробные карты, оценки боевых повреждений, показатели истощения войск, другое оружие и снаряжение и другую секретную информацию.

Эксперты предупреждают, что злоумышленники уже могут изменять эти документы в целях рекламы. Например, в некоторых случаях информация о российских потерях, по-видимому, была изменена, чтобы показать гораздо меньшее количество российских военнослужащих, погибших в ходе военных операций.

Украинские солдаты несут гроб с телом погибшего солдата Евгения Гулевича по прибытии в церковь Святых Петра и Павла во Львове, Украина, 10 апреля 2023 года.
Фото Омара Маркиза/Агентство Анадолу через Getty Images

Между тем официальные лица США срочно расследуют утечку.

«Министерство обороны продолжает проверять и оценивать достоверность видеодокументов, циркулирующих в социальных сетях, которые, как представляется, содержат конфиденциальные и строго секретные материалы», — заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх в ответном заявлении, переданном Insider. По вопросам о потерях русских и украинцев.

Она продолжила: «Были межведомственные усилия, направленные на оценку влияния этих фотодокументов на национальную безопасность Соединенных Штатов и наших союзников и партнеров». «В выходные официальные лица США связались с союзниками и партнерами и проинформировали соответствующие комитеты Конгресса, в юрисдикции которых находится раскрытие информации».

Сингх добавил: «Главным приоритетом Министерства обороны является защита нашего народа и нашей национальной безопасности. Мы передали этот вопрос в Министерство юстиции, которое возбудило уголовное расследование».