26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В результате пожара в жилом доме в Синьцзяне на северо-западе Китая погибли десять человек.

Власти сообщают, что в результате пожара в жилом доме на северо-западе Китая в Синьцзяне погибли 10 человек и девять получили ранения.

Пожар вспыхнул в четверг вечером в столице провинции Урумчи, где после наступления темноты температура опустилась ниже нуля.

По сообщениям многочисленных государственных СМИ, пламя распространилось вверх с 15-го на 17-й этаж, а дым поднялся до 21-го этажа. На тушение пожара ушло три часа.

В сообщениях говорилось, что смерть и травмы были вызваны вдыханием ядовитых паров, и ожидалось, что те, кто был доставлен в больницу, выживут.

Там добавили, что предварительное расследование, по всей видимости, показало, что возгорание произошло из электрощита в спальне одной из квартир на пятнадцатом этаже.

Устаревшая инфраструктура, плохая осведомленность о безопасности и, в некоторых случаях, коррупция в правительстве привели к череде недавних пожаров, взрывов и обрушений зданий по всему Китаю, который все еще борется со вспышкой нового коронавируса, вызывая блокировки и жесткие ограничения на поездки, которые затронули миллионы людей. , населения. Люди.

Видео, циркулирующие в социальных сетях, показали, что дуга воды из далекой пожарной машины не достигла уровня пламени, что вызвало гневные комментарии в Интернете.

Вопросы о реагировании на огонь

Некоторые говорят, что пожарные машины останавливали противоэпидемические барьеры или застрявшие автомобили после того, как их владельцы были помещены в карантин, но почему грузовик был так далеко, непонятно.

Многие жители Синьцзяна разочарованы жестким контролем Китая над COVID-19, включая частое тестирование, ограничения на поездки и продолжающиеся блокировки. Некоторые из них закрыты уже более трех месяцев.