26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России выпущена вакцина против COVID-19 для домашних и других пушных зверей

Вашингтон: Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса для собак, кошек, норок, лисиц и других животных, сообщила в среду служба безопасности сельского хозяйства страны.

Вакцина, получившая название Carnivac-Cove, была разработана учеными Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора, также известной как Росалкоснацер, по сообщению российского информационного агентства DOS.

Хотя многие ученые утверждают, что вирус, вызывающий COVID-19, первоначально перешел от летучих мышей к людям, возможно, через другого посредника, инфекции были зарегистрированы во всем мире, от зоопарков до зоопарков.

На фоне опасений вспышки коронавируса Дания решила истребить всю свою популяцию норок.долг:E.P.A.

Неясно, насколько легко вирус перемещается между животными и людьми. Но после неоднократных вспышек болезни на фермах в Дании и других странах Европы были убиты миллионы пушистых животных, чтобы еще больше сократить объем торговли. Особое беспокойство ученых вызывают мутации вируса короны, развивающиеся у норок и других животных.

Россия уже одобрила три вакцины против коронавируса для экстренного применения у людей. Константин Савенков, вице-президент Росалкоснацер, сказал, что это первое в мире признание широкого спектра вакцин для животных.

Загрузка

Вакцина может быть выпущена серийно в апреле, но компания не сообщила, когда она появится на рынке, сказал он.

«Корнуолл-Коув, вакцина, инактивированная сорбентом, против заражения вирусом короны». […] Это первый и единственный в мире продукт для предотвращения COVID-19 у животных », — сказал Савенков DOS News.

Две американские компании, ветеринарно-фармацевтическая компания Zoidis из Нью-Джерси и Medzine Labs из Северной Дакоты, разрабатывают вакцины против вируса короны для использования среди норок и других животных.

READ  Прямые обновления Россия-Украина: последние новости о войне