23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России зарегистрировано наибольшее количество смертей от вирусов в 2021 году

МОСКВА — Россия объявила о самом высоком ежедневном числе погибших от COVID-19 в этом году, поскольку страна охвачена резким ростом эпидемий, которые привели к новым ограничениям в некоторых регионах.

Национальная целевая группа по коронавирусу заявила в субботу, что за прошедший день, начиная с 24 декабря, умерло 619 человек.

Треть новых заражений пришлась на Москву. В понедельник город собирается запустить систему, в соответствии с которой ресторанное обслуживание доступно только тем лицам, которые могут доказать, что они были вакцинированы или имели недавний отрицательный тест на коронавирус.

В 18 регионах в этом месяце вакцинация стала обязательной для сотрудников определенных секторов.

___

Еще эпидемии:

— В Финляндии наблюдается всплеск вирусных заболеваний От уходящих футбольных фанатов

— Поскольку вирус распространяется в Уганде, больницы обвиняют в получении прибыли.

— Мексика вновь открывает временную больницу. Когда вирус увеличивается

___

Следите за AP Infection на https://apnews.com/hub/coronavirus-pandemic И https://apnews.com/hub/coronavirus-vaccine

___

Вот что происходит:

Кампала, Уганда — Нехватка больничных коек усугубляется ростом вирусных заболеваний в Уганде.

Растут опасения по поводу утверждений о том, что частные больницы эксплуатируют пациентов.

Уганда имеет наибольшее количество инфекций в Африке на фоне острой нехватки вакцин. В стране вакцинировано менее 1% из 44 миллионов человек.

По словам наблюдателя, без национального плана медицинского страхования здравоохранение в Уганде «превращено в товар, доступное тому, кто предложит самую высокую цену», — говорится в сообщении COVID-19.

___

ХЕЛЬСИНКИ — Финские чиновники здравоохранения обнаружили всплеск случаев коронавируса, который обнаружил футбольных фанатов, возвращающихся из соседней России после чемпионата Европы в Санкт-Петербурге.

Финский институт здравоохранения и социального обеспечения настаивает на том, что «все пассажиры, путешествующие любой автобусной компанией из Санкт-Петербурга в Финляндию, должны подать заявку на тест на вирус короны». Финляндия провела два своих командных матча Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

READ  По словам Байдена, Россия и Китай не «явились» в своих обещаниях по изменению климата - Politico

По оценкам, на эти матчи в город приехали не менее 2000 финнов. Директор финского агентства здравоохранения говорит, что на данный момент зарегистрировано более 120 случаев заражения вирусом от путешественников, возвращающихся из Санкт-Петербурга.

___

МЕКСИКА — Мексика заявляет, что вновь откроет две импровизированные палаты через несколько месяцев после закрытия импровизированных больничных мест, поскольку вспышка вируса короны отступила.

Палаты с двумя временными койками на 30 и 40 коек будут открыты на закрытых территориях на парковках больниц в штате Южная Нижняя Калифорния.

Мексика объявила в пятницу, что число случаев заражения вирусом короны по всей стране увеличилось на 14% по сравнению с прошлой неделей после нескольких месяцев снижения. Пребывание в больницах по стране составляет около 17% эффективности, но в некоторых штатах она тревожно высока.

В Мексике зарегистрировано 232 300 случаев смерти от COVID-19, подтвержденных тестами, но правительство оценивает фактическое число в 360 000.