23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России издан справочник по вьетнамской экономике | Культура — спорт

Справочник по вьетнамской экономике, изданный в России издательством Hinh Anh 1в Справочник О внешнеэкономической деятельности Вьетнама (Фото: ВИА)

Москва — В России издан первый Справочник по внешнеэкономической деятельности Вьетнама, в котором представлена ​​основная и актуальная информация о зарубежных достижениях, тенденциях, операциях и процессах интеграции экономики Вьетнама.

Книга, состоящая из пяти частей, стала результатом совместной работы ученых Института современного Китая и Азии Российской академии наук (РАН) с коллегами-исследователями и студентами Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова. Его финансировал Фонд содействия сотрудничеству России и Вьетнама.

Первая часть книги посвящена характеристике и тенденциям развития вьетнамской экономики, а также краткой оценке социально-экономического положения страны в период 2010 — 2020 гг. Во второй части дается обзор ведущих секторов и направлений, обслуживающих внешнюю торговлю. . В третьей части обобщаются экономические и торговые отношения Вьетнама с основными партнерами в мире. Последние две части содержат информацию, необходимую для регистрации и управления иностранным предприятием во Вьетнаме, включая административную и правовую среду.

Выступая на презентации книги в Москве 16 декабря, Максим Голиков из Экспертного управления Президента Российской Федерации заявил, что Вьетнам является ведущей развивающейся страной в Юго-Восточной Азии и одним из приоритетов России, но информация о корпоративной экономике по-прежнему отсутствует.

Он отметил, что буклет, содержащий обзор и глубокий анализ рынка, очень полезен для российских компаний.

Вьетнамский торговый советник в России Донг Хоанг Мин сказал, что, по его мнению, эта научная публикация будет способствовать развитию торговли и инвестиций между двумя странами.

Кирилл Бабаев, исполняющий обязанности директора ICCA, добавил, что эта книга очень полезна как для научных, так и для деловых кругов. /.

ВНА