25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России начинаются референдумы по присоединению Украины

В России начинаются референдумы по присоединению Украины

Россия провела референдумы в четырех оккупированных областях Украины, которые Москва, как ожидается, будет использовать для оправдания аннексии, но Киев заявляет, что голосование является обязательным, а жители угрожают наказанием, если они не будут участвовать.

Началось голосование о том, должны ли регионы стать частью России после того, как Украина в начале этого месяца отбила часть территории в результате контратаки.

В связи с тем, что президент России Владимир Путин объявил на этой неделе о военном проекте по набору 300 000 солдат для ведения боевых действий на Украине, Кремль, похоже, пытается вернуть себе преимущество в напряженном конфликте.

Объединив четыре российских региона, Москва могла бы изобразить атаки с целью их возвращения как нападение на саму Россию, предостерегая Киев и его западных сторонников.

Путин заявил в среду, что Россия «использует все доступные нам средства» для своей защиты, явно намекая на ядерное оружие. «Это не обман», — сказал он.

Голосование планируется начать в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях, на долю которых приходится около 15 процентов территории Украины, с пятницы по вторник.

Референдумы были широко осуждены Западом как незаконные и прелюдия к незаконной аннексии. Независимых наблюдателей не будет, а большая часть населения бежала еще до войны.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), который следит за выборами, заявил, что результаты не будут иметь юридической силы, поскольку они не соответствуют украинскому законодательству или международным стандартам, а регионы небезопасны.

Сергей Гайдай, губернатор Луганской области Украины, заявил, что в подконтрольном России городе Беловодске директор компании сказал сотрудникам, что голосование является обязательным и что все, кто откажется участвовать, будут исключены, а их имена будут переданы в службу безопасности. Сервисы.

READ  В России вышел первый фильм, снятый в космосе — World of Reel

Он сообщил, что в городе Старобельске российские власти до вторника не позволяли жителям покидать город, а вооруженные группы были отправлены для обыска домов и вытеснения людей для участия в референдуме.

«Настроение россиян паническое, потому что они не были готовы так быстро провести этот референдум, нет поддержки, не хватает людей», — заявил смещенный украинский первый депутат Херсонского облсовета Юрий Соболевский. Об этом он сообщил в мессенджере Telegram.

«Сегодня самое лучшее для херсонцев — не открывать свои двери».

Россия заявляет, что референдумы дают людям в регионе возможность выразить свое мнение.

На этой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: «С самого начала процесса… мы говорили, что народы соответствующих регионов должны решать свою судьбу, и вся нынешняя ситуация подтверждает, что они хотят быть хозяевами свою судьбу».

Ссылаясь на стратегические расчеты Кремля в проведении референдумов, бывший президент Дмитрий Медведев, нынешний замглавы СНБО, отныне предупредил Москву, что любое нападение на четыре региона будет считаться нападением на саму Россию.

«Посягательство на российскую территорию — это преступление, позволяющее задействовать все силы самообороны», — заявил Медведев в телеграмме в четверг, добавив, что может быть использовано любое оружие, имеющееся в арсенале Москвы, в том числе стратегическое ядерное оружие.

Результаты референдума в пользу России неизбежны, как это произошло в Крыму в 2014 году.

Мировые лидеры, включая президента США Джо Байдена, генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и президента Франции Эммануэля Макрона, осудили референдумы как незаконный фарс, равно как и НАТО, Европейский союз и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Россия уже считает Луганск и Донецк, которые вместе составляют Донбасс, поддерживаемыми Москвой марионетками, которые были частично оккупированы в 2014 году, независимыми государствами.

READ  Просочился взгляд Салмана Хана из «Тигра 3», актер щелкнул по съемкам сериала «Розыск» в России. посмотри на картинки

Россия не полностью контролирует ни один из четырех регионов, и только около 60 процентов территории Донецкой области находятся в руках России.

Написано Павлом Политиком в Киеве

Получайте последние новости, спорт, развлечения, образ жизни, соревнования и многое другое прямо на свой почтовый ящик с Еженедельник Канберры Ежедневная рассылка. Зарегистрируйтесь здесь.