19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В России подтверждено более 80 случаев штамма вируса короны Великобритании

В России зарегистрировано более 80 случаев заражения британским вариантом вируса короны, все из которых являются импортными, сообщила Роспотребнатор Анна Попова, председатель Комитета по мониторингу общественного здоровья в России.

«На данный момент в России выделен 81 экземпляр британского штамма и шесть южноафриканских экземпляров. Это указывает на то, что мы все еще поддерживаем контакты с остальным миром, и все эти случаи завозятся.« Известия »сообщили газете .

Читайте также | Зачем Индии нужен план переговоров по климату

Он предупредил, что во всем мире растет число случаев заболевания коронавирусом британской и южноафриканской разновидностей, и подчеркнул, что россиянам не следует выезжать за границу.

«Хотя 60-70 процентов изобретений во многих европейских странах — это именно британский штамм, в нашей стране он пока не получил широкого распространения. Благодаря нашим мерам контроля внутри страны и за ее пределами, сегодня лучше не выезжать за пределы страны. страны, если в этом нет особой необходимости », — сказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, всего в России выделено более 20 штаммов вируса короны; Эти штаммы, которые имеют различные мутации, сейчас изучаются.

В понедельник Россия сообщила о 8646 новых случаях Covid-19 по сравнению с 8817 днем ​​ранее, в результате чего общее число достигло 4589540, по данным Центра реагирования на коронавирус страны.

Эта история опубликована без изменений в тексте из ленты телеграфного агентства. Изменилось только название.

Подписывайся Информационные бюллетени монетного двора

* Введите правильный адрес электронной почты

* Спасибо за подписку на нашу рассылку.

READ  Россия пересматривает некоторые меры контроля за движением капитала, чтобы остановить падение рубля