27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В сообщении говорится, что Германия перехватила переговоры с российскими солдатами, обсуждавшими убийства в Буше, что противоречит обвинениям Кремля в мистификации.

В сообщении говорится, что Германия перехватила переговоры с российскими солдатами, обсуждавшими убийства в Буше, что противоречит обвинениям Кремля в мистификации.

Украинские солдаты идут по разрушенной улице в Буче.Анастасия Власова / Getty Images

  • Российские силовики рассказали по радио об убийстве мирных жителей в Буче, Нашел Дер Шпигель.

  • Трансляция была получена немецкой разведкой и представлена ​​в парламент в среду.

  • Они противоречат заявлениям России о том, что зверства в украинском городе были организованы.

Германия перехватила радиопередачу, в которой российские солдаты обсуждали убийство мирных жителей в городе Буча, что противоречит обвинениям российской пропаганды в розыгрыше. Об этом сообщает Der Spiegel.

Радиопередача была получена службой внешней разведки Германии Bundesnachrichtendienst, сообщает Der Spiegel, и была представлена ​​в парламент в среду.

Der Spiegel сообщил, что на одной из записей можно услышать, как российский солдат описывает, как он стрелял в кого-то со своего мотоцикла.

Неясно, в какой день были отправлены радиосообщения и где в это время находились российские войска.

Кадры и фотографии убитых людей, некоторые из которых были на улице, появились в Буче в начале этой недели после того, как российские войска покинули город.

Вторник, Нью-Йорк Таймс Были опубликованы независимо проверенные кадры с воздуха, на которых российская бронемашина стреляет в мирного жителя на велосипеде в Буче. Неясно, является ли человек на видео тем же человеком, о котором идет речь в радиосообщениях.

Аудиозаписи также указывают на то, что российская наемная армия, группа Вагнера, сыграла важную роль в зверствах в Буче, сообщает Der Spiegel.

Не совсем ясно, кто управляет или финансирует группу Вагнера, но мы И Евросоюз Она связала с организацией Евгения Пригожина, олигарха и соратника президента России Владимира Путина.

Группировку связывают с лояльными Кремлю российскими сепаратистами в Донбассе с 2014 года, а также обвиняют в совершении военных преступлений и нарушений прав человека в Сирии в 2015 году.

READ  Everts помогает Первому каналу России перейти на IP | Ежедневные новости

Западная разведка сообщила в прошлом месяце, что до 1000 наемников группы Опубликовано в Восточная Украина.

Россия имеет Он отказался от ответственности за зверства в Бучебездоказательно утверждая, что кадры из Бучи были постановочными или иным образом сфальсифицированы.

Во вторник российское информационное агентство РИА Новости опубликовало статью, в которой предположили, что убийства были розыгрышем западных стран. Ввести больше штрафов В России.

Эта временная шкала подрывает заявление России о том, что убийства в Буче были украинской мистификацией.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле