26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В сообщении говорится, что Германия рассматривает возможность национализации двух блоков российских энергетических гигантов, чтобы увеличить свое энергоснабжение на фоне войны на Украине.

В сообщении говорится, что Германия рассматривает возможность национализации двух блоков российских энергетических гигантов, чтобы увеличить свое энергоснабжение на фоне войны на Украине.

Президент России Владимир Путин.Михаил Светлов / Getty Images

  • Говорят, что Германия рассматривает возможность национализации подразделений «Газпрома» и «Роснефти» в стране.

  • Два российских энергетических гиганта имеют большое присутствие в Германии.

  • Германия, крупнейшая экономика Европы, в значительной степени зависит от российского природного газа.

Германия рассматривает возможность национализации подразделений «Газпрома» и «Роснефти» в стране, деловая газета Handelsblatt Об этом в четверг сообщили источники в правительстве со ссылкой на источники в правительстве.

Два российских энергетических гиганта имеют значительное влияние на крупнейшую экономику Европы: по данным Handelsblatt, «Газпром Германия» управляет газохранилищами, а «Роснефть Германия» обеспечивает четверть нефтеперерабатывающего бизнеса Германии.

Берлин также рассматривает возможность конфискации активов «Газпрома», заставив гиганта продать газохранилища по всей Германии. Политико В пятницу он процитировал правительственного чиновника и двух других людей, которые проинформировали их о планах.

Ежедневная работа также сообщается в воскресенье Планы по национализации подразделений «Газпрома» и «Роснефти» в Германии были одобрены правящей коалицией.

«Ситуация серьезная и требует исключительных мер», — заявил Бернд Вестфаль, представитель парламентской энергетической группы СДПГ канцлера Олафа Шольца, в Handelsblatt.

Если энергетические компании будут национализированы, они перейдут под контроль властей Германии, что ослабит влияние России на энергетическую безопасность Германии и обеспечит лучшую бесперебойность поставок.

Война России на Украине вызвала обеспокоенность по поводу энергетической безопасности Германии. На прошлой неделе Германия активировала файл аварийный план Бороться с перебоями в его поставках природного газа после обращения президента России Владимира Путина Оплата в рублях Он пригрозил полностью перекрыть поставки российского газа в Европу.

Германия сейчас находится в «фазе раннего предупреждения» своего плана действий в чрезвычайных ситуациях в области энергетики, и Берлин призывает всех потребителей энергии — промышленность и домохозяйства — экономить энергию и сокращать потребление. Если ситуация ухудшится, государство может рационализировать газ в последнем трехэтапном плане, при этом промышленность сначала примет во внимание отключение электроэнергии, как указано в Министерство экономики Германии. Этот шаг может разрушить экономику и привести к потере рабочих мест.

READ  Великобритания заявила, что Россия атакует гражданские объекты на Украине после потерь на поле боя

На российский газ приходилось 55% импорта газа Германии в 2021 году и 40% ее импорта газа в первом квартале 2022 года. Рейтер упомянул. Страна обязалась прекратить использование российского газа к 2024 году Министр экономики Роберт Хабек Об этом он сообщил в пресс-релизе 25 марта.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выступил против идеи о том, что Берлин может национализировать подразделения «Газпрома» и «Роснефти» в Германии, заявив, что это противоречит международному праву. Рейтер Я упомянул пятницу.

не гей

Германия — не единственная страна, которая, как говорят, рассматривала возможность национализации российских энергетических активов после вторжения России в Украину.

Также в марте, Файнэншл Таймс И Блумберг Я упомянул, что Соединенное Королевство Он готовился к временной национализации британского розничного подразделения «Газпрома», так как оно могло рухнуть и вызвать перебои в поставках. The Financial Times сообщает, что действия Великобритании, по-видимому, были направлены на то, чтобы спасти то же подразделение «Газпрома», которое было брошено агентами из-за войны на Украине.

Берлин также изучает варианты реструктуризации Wingas, подразделения Газпрома. Блумберг Об этом в пятницу сообщили источники, знакомые с ситуацией. По данным Bloomberg, Wingas поставляет около пятой части газового рынка Германии.

Между тем, «Газпром» заявил в пятницу, что прекратил свое участие в «Газпром Германии» и всех его активах, включая «Газпром маркетинг и торговля», Об этом сообщает S&P Global Commodity Insights со ссылкой на заявление..

Министерство экономики Германии, «Газпром Германия» и «Роснефть Германия» не сразу ответили на запросы Insider о комментариях в нерабочее время.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле