1 мая, 2024

В среду «Детройт Ред Уингз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» со счетом 6:3. Новости, спорт, вакансии

В среду «Детройт Ред Уингз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» со счетом 6:3.  Новости, спорт, вакансии

Игрок «Блю Джекетс» Эрик Гудбрансон (слева) и игрок «Детройт Ред Уингз» Клем Костин сражаются в третьем периоде в понедельник в Колумбусе, штат Огайо. (фото АП)

ДЕТРОЙТ – Эндрю Кобб и Алекс ДеБринкэт забили по два гола, Фил Хоссов сделал 30 сейвов, а в среду вечером «Детройт Ред Уингз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» со счетом 6–3.

«У нас здесь большая глубина, и вы можете видеть, что каждая линия может забить». сказал ДеБринкат, один из нескольких игроков, которых Детройт приобрел в надежде выйти в плей-офф впервые с 2016 года. «У нас так много вариантов, что одному человеку сложно охватить их все».

Кобб забил тройной гол во втором периоде и вывел «Детройт» вперед 4–1, но «Питтсбург» отыгрался с точностью до одного в середине третьего периода.

«Мне понравился ретрит». Об этом сообщил тренер «Пингвинз» Майк Салливан.

Кобб закрепил победу, забив гол в пустые ворота за 1:32 до конца игры. ДеБринкат также воспользовался тем, что «Пингвинз» вытащили своего вратаря, чтобы добавить дополнительного полевого игрока, восстановив преимущество «Ред Уингз» в три гола 21 секунду спустя.

Игрок «Детройт Ред Уингз» Шейн Гостисбехер (справа) празднует гол в ворота «Блю Джекетс» вместе с товарищем по команде Джо Велино во время первого периода в понедельник в Колумбусе, штат Огайо. (фото АП)

ДеБринкат забил пять и восемь голов в своих первых четырех играх за команду, в которой он вырос в пригороде Детройта.

«Я должен отдать должное своим товарищам по команде». — сказал ДеБринкат.

Евгений Малкин вывел «Пингвинз» единственное преимущество на первой минуте, продлив голевую серию до трех игр. Тристан Джарри отразил 23 броска.

READ  Spitfires подтолкнули Россию к импорту КХЛ مشروع

Бен Кьяро, Дэвид Перрон и Коуп забили во втором тайме.

«Мы потеряли себя на 6 или 7 минут». — сказал Салливан.

Эрик Карлссон сократил отставание «Питтсбурга» до двух голов в начале третьего периода. Вскоре после этого Коуп получил пенальти и не смог обойти Джарри.

Усо сохранил преимущество в два гола в середине третьего матча, отразив удары Рикарда Ракелла и Карлссона.

«Ред Уингз» понадобилась подушка безопасности, потому что Брайан Раст перенаправил удар и сделал счет 4–3 за 6:57 до конца игры.

«Они нанесли два легких удара в пробке, а затем мы снова наступили на пятки». Об этом сообщил главный тренер Детройта Дерек Лалонд.

«Детройт» одержал три победы подряд после поражения от «Нью-Джерси» в первом голе и продемонстрировал некоторые многообещающие признаки после того, как генеральный менеджер Стив Айзерман совершил серию контрактов и обменов, чтобы повысить шансы команды.

«Я думаю, у них хорошая команда». — сказал Салливан. «Некоторые из их молодых игроков начинают проявлять себя, и к ним присоединились несколько влиятельных ветеранов, таких как ДеБринкат. Они сложный соперник. В их составе много быстрых игроков».

«Питтсбург» выиграл две игры подряд, проиграв в первой игре «Чикаго» с разницей в два гола.

—————-

Малкин поднимается вверх

Малкин забил свой 474-й гол, разделив третье место с Александром Могильным по количеству голов в НХЛ среди игроков российского происхождения. 37-летний центровой уступает в списке звезде «Вашингтона» Алексу Овечкину (822) и бывшему игроку «Ред Уингз» Сергею Федорову (483).

Но Малкин выразил сожаление по поводу провалов в обороне, которые привели к поражению.

«Нам нужно больше блокировать удары». Он сказал. Он добавил: «Нам нужно играть более агрессивно перед сеткой, потому что каждый нападающий пытается заблокировать вратаря и играть на подборы».

—————-

Это впервые

Джефф Петри заработал свое первое очко в составе своего родного города «Ред Уингз», ассистируя первому голу Кобба. В прошлом сезоне 35-летний защитник набрал 31 очко в 66 матчах за «Пингвинз».