28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В ходе наступательной операции в Киеве в результате российских авиаударов погибли 6 мирных жителей

В ходе наступательной операции в Киеве в результате российских авиаударов погибли 6 мирных жителей
На опубликованном российскими государственными СМИ снимке президент Владимир Путин во время встречи с военными корреспондентами в Кремле во вторник.кредит…Гаврил Григоров/Sputnik, через Reuters

В необычном обширном интервью военным корреспондентам и военным блогерам президент Владимир Путин во вторник описал российские военные как стойкие против долгожданного украинского контрнаступления и указал, что конфликт достигает целей, поставленных им в самом начале. .

«Противнику не удалось добиться успеха ни на одном из направлений», — сказал Путин о начавшемся в последние дни украинском наступлении, которое вместо этого понесло большие потери по сравнению с относительно небольшими потерями России. Что касается танков, например, он сказал, что Украина потеряла 160 танков против 54 у России, добавив, что некоторые из последних можно отремонтировать. Его утверждения не могут быть подтверждены независимо.

В последние недели г-н Путин коснулся почти всех аспектов конфликта. Он выбрал формат, которым редко пользовался, позволив 18 репортерам расспросить о войне более двух часов в стиле, напоминающем его ежегодное выступление «Билайн», когда он часами отвечает на вопросы со всей страны.

Он сказал, что России не нужно набирать больше новых солдат, потому что с января она привлекла около 156 000 других контрактников или добровольцев в дополнение к 300 000 завербованных в прошлом году.

Пытаясь максимально использовать тот факт, что Россия неоднократно терпела неудачи как с людьми, так и с оружием, он отмечает, что страна извлекла ценные уроки о том, как лучше организовать свои вооруженные силы.

Он признал, что трансграничные атаки российских революционеров из Украины были разрушительными, предположив с некоторой бравадой, что России, возможно, придется создать «зону отчуждения» на украинской стороне границы, чтобы предотвратить попадание своей артиллерии в Россию.

READ  Глава МИД России раскритиковал американскую прессу об Остинге Такере Карлсоне

В какой-то момент он также предположил, что российской армии, возможно, снова придется идти на Киев, столицу Украины. Российские войска были изгнаны из Киева после того, как не смогли взять его, как и было обещано, в течение нескольких дней после полномасштабного вторжения в феврале 2022 года, а большая часть территории вокруг Харькова на востоке была потеряна в результате украинского наступления прошлой осенью.

Для Николая Петрова, опытного политолога, все усилия выглядели так, будто г-н Путин пытался продемонстрировать, что он является главнокомандующим, полностью контролирующим факты на местах. Что еще более важно, г-н Петров предположил, что эти замечания могут быть прелюдией к поиску переговоров, предполагая, что украинская контратака обречена на провал.

По словам г-на Петрова, поскольку широкая публика доверяет репортерам и блогерам гораздо больше, чем Министерству обороны, его выбор собеседников, наряду с такими деталями, как количество уничтоженных российских танков, должен был построить что-то вроде беспристрастного анализа. .

«Ему нет причин быть таким публичным и давать такие подробные объяснения, если только он не пытается обратиться к западной или украинской аудитории», — сказал он. «Сама идея в том, чтобы доказать, что он главнокомандующий, который знает все обо всем».

Г-н Путин заявил, что Россия проделывает большую работу по разоружению Украины, несмотря на ее западных покровителей. Он признал различную информацию, которая ранее была засекречена, например, о помиловании, которое он выдавал осужденным, которые воевали на стороне частной военной группы Вагнера.

Многое из того, что он сказал, не было новым, например, угроза выйти из сделки, которая позволяла Украине экспортировать миллионы тонн зерна из своих черноморских портов, несмотря на то, что Россия контролирует водные пути. мир нуждался в зерне.

READ  Выступление заместителя министра финансов Уолли Адеймо в Экономическом клубе Нью-Йорка об исторических инвестициях администрации Байдена-Харриса в раскрытие нереализованного экономического потенциала

Он отметил, что военное производство увеличилось в 2,7 раза, а в некоторых случаях и в десять раз, сказал он, используя довольно любопытный анекдот, чтобы проиллюстрировать его качество. Путин сказал, что российский танк Т-90, подорвавшийся на мине, не пострадал, хотя человек внутри был так сильно ранен, что погиб.

В заключительной главе спора между министром обороны Сергеем К. Шойгу и Евгением В. Пригожин, драчливый основатель частной военной организации Вагнера, г-н Пригожин отклонил призыв Министерства обороны ко всем этим организациям подписать контракты. К 1 июля этот шаг был расценен министерством как попытка расширить некоторый контроль над этими силами, которые технически незаконны в России, а также предоставить им все военные льготы.

Путин сказал, что поддерживает приглашение военизированных организаций подписывать такие контракты. Аналитик г-н Петров предположил, что президент использовал г-на Пригожина в качестве буфера, заставляя президента казаться более умеренной фигурой, поскольку командир наемников неоднократно призывал к эскалации атак на Украину и подрыву экономики. «Его метод перед любыми переговорами — дать своему человеку сказать что-нибудь ужасное, чтобы он выглядел лучше», — сказал г-н Петров.

Алина Лобзина Участие в подготовке отчетов.