30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Швеции нашли золотое кольцо с ликом Христа, пропавшее более 500 лет назад

В Швеции нашли золотое кольцо с ликом Христа, пропавшее более 500 лет назад
Золотое кольцо обнаружили археологи в Швеции. — Новости CBS через археологов

Археологи из Швеции обнаружили тысячи средневековых артефактов, в том числе золотое кольцо с лицом Христа. Новости CBS упомянул.

Золотое кольцо, датируемое 15 веком, имеет в центре резное изображение Иисуса Христа. Новое кольцо небольшого размера, и археологи полагают, что оно принадлежит женщине.

До этого подобные украшения встречались в других частях Швеции и Финляндии.

Археологи проводили раскопки в прибрежном городе Кальмар на юго-западе Швеции. Он является частью Национального агентства исторических музеев (NHMA).

Исследователи, исследовавшие этот район, обнаружили 50 средневековых сюжетов, небольшие предметы, используемые в повседневной жизни, и сенегалы, которые, по мнению исследователей, могли использоваться, среди прочего, в качестве религиозного амулета.

Основные находки включают здания, подвалы, 10 улиц и части древней стены.

По мнению исследователей, находки датируются периодом с 1250 по 1650 год нашей эры, а самые мелкие предметы датируются примерно 400 годами.

В NHMA охарактеризовали результаты расследования как «превосходящие все ожидания».

Считается, что средневековый город был разрушен в результате сражения в 17 веке, но, несмотря на повреждения, большие территории остаются нераскопанными.

«Мы смогли приоткрыть завесу тайны над средневековьем города и имели возможность изучить, как жили люди, что они ели и пили, и как это менялось с течением времени», — говорит Магнус Стибиус, руководитель проекта археологов.

READ  Израиль бомбит дома в центре Газы и убивает несколько семей Новости Газы