28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В школе говорят, что у кого-то в Массачусетском университете в Бостоне диагностирован активный туберкулез – Nachedeu

В школе говорят, что у кого-то в Массачусетском университете в Бостоне диагностирован активный туберкулез – Nachedeu

БОСТОН – У человека в кампусе Массачусетского университета в Бостоне был диагностирован активный туберкулез, или туберкулез, сообщили официальные лица в письме школьному сообществу в понедельник.

По словам директора Университетской службы здравоохранения Роберта Помалеса, около 39 человек в кампусе были идентифицированы как возможно контактировавшие с кем-то, больным туберкулезом, и с ними связались по поводу мер, которые они могут предпринять, чтобы защитить себя.

Человек, о связи которого с Массачусетским университетом в Бостоне не сообщалось, находится на лечении и, возможно, заразился за несколько лет до того, как он разразился.

«Хотя туберкулез — это серьезное заболевание, вызываемое бактерией, которая распространяется по воздуху, важно отметить, что в целом сообщество Массачусетского университета в Бостоне не подвергается повышенному риску развития туберкулезной инфекции в результате этого заболевания», — сказал Поммалис в докладе. письмо.

Туберкулез — это бактериальная инфекция, которая обычно поражает легкие, но при неправильном лечении может привести к летальному исходу.

Бактерии, вызывающие туберкулез, распространяются по воздуху, поэтому, если человек с туберкулезом легких или горла кашляет, разговаривает или поет, это может позволить другим вдыхать бактерии, говорят представители здравоохранения. Но он нелегко передается от человека к человеку, и не у всех больных туберкулезом развивается заболевание.

Он может быть латентным, то есть бактерии присутствуют в организме человека, не вызывая заболевания. Но он может перерасти в туберкулез в любой момент после заражения. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Общие симптомы активного туберкулеза включают постоянный кашель, лихорадку, озноб, ночную потливость и потерю веса.

Массачусетский университет в Бостоне требует, чтобы все студенты заполнили анкету для проверки на туберкулез Иностранные студенты, приехавшие из стран с высоким уровнем риска, должны пройти тестирование на это.

READ  Исследование показывает, что уровень заболеваемости диабетом среди молодых людей в Соединенных Штатах может расти.

Туберкулез в Массачусетсе редок, но случаи все же случаются. В 2022 году в штате было 153 случая. По данным здравоохранения. Более 90% случаев в Массачусетсе были у людей, родившихся за пределами США.

Это развивающаяся история. Следите за обновлениями, когда появится дополнительная информация.

скачать Бесплатное приложение Boston 25 News Для оповещений о последних новостях.

Следите за новостями Boston 25 на Фейсбук И Твиттер. | Смотрите новости Бостона 25 прямо сейчас