28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Где лучше всего наблюдать затмение 2024 года? 7 мест в Нью-Гэмпшире

Где лучше всего наблюдать затмение 2024 года?  7 мест в Нью-Гэмпшире

Через пять недель, примерно на три с половиной минуты, луна полностью закроет полуденное солнце над Грейт-Норт-Вудс в Нью-Гемпшире.

Ожидается, что предстоящее Великое североамериканское солнечное затмение, в результате которого лунная тень пронесется по всей стране от центрального Техаса, Среднего Запада и северной части Новой Англии в понедельник, 8 апреля, приведет к волне посетителей в Гранитном штате. Стремясь увидеть небесное событие из первых рук.

«Мы ожидаем большого притока людей, который потенциально может привлечь бизнес в нашу туристическую индустрию в межсезонье», — сказала Лори Арнуа, директор по путешествиям и туризму Нью-Гэмпшира. «Тем не менее, мы хотим напомнить жителям и гостям города планировать заранее, особенно если вы готовитесь к путешествию в день затмения, поскольку маршруты туда и обратно ограничены».

С этой целью государство запустило Объединенный информационный центр и специальный веб-сайт. NHSolarEclipse.comКоординировать обмен информацией. Сайт предлагает советы по планированию, ресурсы для маршрутов, варианты размещения и специальные мероприятия.

Хотя весь Нью-Гэмпшир увидит частичное затмение, посетителям придется отправиться как минимум на север до Ланкастера, штат Нью-Гэмпшир, чтобы увидеть полное затмение. Для тех, кто хочет поступить в колледж, сайт Страница событий Включает в себя несколько предложений:

  • Государственный парк Коулмана в Стюартстауне будет открыт для осмотра: «Полное затмение садов«Мероприятие, включающее в себя развлечения для детей, горячую еду и прохладительные напитки покупаются. Парковка «крайне ограничена», поэтому для входа требуется предварительный заказ.
  • Организатором мероприятия станет Центр искусств Грейт-Нортвудс в Колумбии. Частная вечеринка в честь затмения В ролях Синтия Маклеод и Гордон Белчер с острова Принца Эдуарда. Организаторы предложили участникам оставаться на вечеринке до 19:00, чтобы избежать скопления людей.
READ  Повышенная защита от пребывания в больнице Omicron снижается с 91% до 78%.

Для тех, кого устраивает почти полное затмение, на юге есть несколько событий:

  • Пивоваренная компания Tuckerman Brewing Company в Конвее предложит призы первым 100 участникам семейного мероприятия, включающего музыку».Чтобы звонить в темноте.«
  • Кэннон-Маунтин во Франконии объявляет о лицензированном склоне».Ужасная пляжная вечеринкаПри участии Dub Apocalypse, группы из Бостона.
  • «Замок в облаках» в Моултонборо проведет бесплатное публичное мероприятие с использованием солнечных телескопов И астроном. Предварительная регистрация приветствуется.
  • Обсерватория Маунт-Вашингтон планировалась. Серия событий С 4 по 8 апреля, чтобы помочь отпраздновать.
  • Мероприятие пройдет в Центре открытий МакОлиффа-Шепарда в Конкорде, музее космоса и авиации. Смотреть вечеринку С полудня до 17:00

Это лишь некоторые из событий, упомянутых в Государственный сайт. Список будет обновляться, и те, кто хочет добавить свои мероприятия, могут отправить информацию в Объединенный информационный центр по адресу [email protected].

Погрузитесь глубже: «Это захватывающее событие, и почти 40 миллионов американцев окажутся на пути этого затмения, около трети из них всего лишь в 10 городах», — написал корреспондент Globe Дэйв Эпштейн, который объясняет, чем полное затмение отличается от кольцевого затмения.


Эта история впервые появилась в Globe NH | Наш бесплатный информационный бюллетень Morning Report посвящен новостям, которые вам нужно знать о Нью-Гэмпшире, включая отличные репортажи из Boston Globe и ссылки на интересные статьи из других источников. Если вы хотите получить его по электронной почте с понедельника по пятницу, Вы можете зарегистрироваться здесь.


Со Стивеном Портером можно связаться по адресу [email protected]. Следуй за ним @reporterporter.