29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Где пропал российский диссидент Алексей Навальный?

Где пропал российский диссидент Алексей Навальный?

Две недели спустя главная оппозиционная партия России Алексей А. Не получив вестей от Навального, его адвокаты и союзники, опасаясь худшего, ведут отчаянную кампанию по его поиску.

Их усилия включают Запрашивать информацию Из десятков российских тюрем и г-на. Социальные сети понадобились, чтобы привлечь внимание к исчезновению Навального и призвать российское правительство раскрыть его местонахождение.

Многие россияне, живущие за границей, обратились в посольства своей страны в знак протеста. Некоторые спрашивали: «Где Навальный?» Они расклеили плакаты.

Президент Владимир В. Пресс-секретарь Путина Дмитрий С. Песков заявил журналистам в пятницу, что у Кремля «нет возможности, права и желания выяснить судьбу преступников». Упоминает Навального.

Мистер. Вот что мы знаем о Навальном и его кончине.

Наконец г-н. Адвокаты Навального обратились к нему 5 декабря. На следующий день один из его адвокатов, г-н. Кира Ярмиш, которая семь часов ждала возле колонии, где содержался Навальный, но не была допущена к нему. Мистер. Об этом сообщил представитель Навального.. Тогда г-н. Навальный не появился На следующий день, декабрь. 7 по видеосвязи на судебном заседании, назначенном на 19:00.

Мистер. Через несколько дней после исчезновения Навального его соратники забеспокоились, когда адресованные ему письма остались не доставленными, а власти отказались сообщить его адвокатам о его местонахождении. 11 декабря в городе Мелеково, в 160 милях к востоку от Москвы, г-н. Сотрудники колонии, удерживавшие Навального. рассказал своим адвокатам Г-жа Ярмиш сказала, что он больше не числится среди сокамерников.

Мистер. Навальный должен был появиться на различных судебных заседаниях в понедельник. она добавила. В одном из судов, в которых ему пришлось предстать, г-н. Член юридической команды Навального Вячеслав Кимади приостановил рассмотрение дела, поскольку его не удалось найти. Опубликовано в социальных сетях.

READ  В России запретили въезд 963 американцам и добавили 26 новых канадцев.

Отвечая на письменные вопросы, г-жа Ярмиш, г-н. Навальный не подтвердил перевод, заявив, что его соратники ожидали, что его переведут в новую колонию.

«То, что его сейчас высылают, связано с президентскими выборами», — написал он.

В рамках своего последнего приговора, вынесенного российским судом в августе, г-н. Навального планировалось перевести в одну из российских колоний «особого режима». По всей России, от европейской части страны до Полярного круга и Дальнего Востока, разбросано как минимум 25 тюрем.

Но к началу декабря его так и не переселили. Мистер. Навальный предложил Серия постов в социальных сетях В ноябре российские следователи возбудили против него новые дела из-за его нежелания ехать в отдаленный особый административный район.

Если его сейчас перевели в одну из этих колоний, это могло бы объяснить его нынешнее исчезновение.

Заключенные, переведенные в отдаленные российские тюрьмы, в течение долгих недель содержатся между поездами в специальных вагонах тюремных поездов и могут иметь ограниченный или вообще не иметь доступа к внешнему миру.

По закону родственники должны получить уведомление в течение 10 дней с момента прибытия заключенного на новое место, обычно по почте, но доставка такого письма может занять до 20 дней, рассказал российский юрист Евгений Смирнов. Мистер. По словам Смирнова, российская пенитенциарная система рассматривает информацию о таких переводах как государственную тайну.

«Перевод из одной тюрьмы в другую тюрьму — очень опасное время для преступника», — сказал г-н. Смирнов ответил на письменные вопросы. «За этот период они меняют несколько транзитных пунктов и остаются без средств связи с внешним миром», — сказал он. Он также отметил, что, исходя из прошлого опыта, заключенные могут оставаться без транспорта и связи в течение двух-трех месяцев.

READ  Рекорд был установлен на перелете 1200 миль из Лондона в Россию - только для кошек.

На прошлой неделе российское информационное агентство БАСА Мистер. Сообщается, что Навального перевели в СИЗО в Москве для суда по другому уголовному обвинению. Но г-н. Иван Жданов, глава Фонда борьбы с коррупцией Навального: сообщил Группа обыскала все следственные изоляторы Москвы, но его не нашла.

В субботу российская активистка за права заключенных Ольга Романова: сказал в Фейсбуке Мистер. Навальный находился на лечении в тюремной больнице города Владимира недалеко от Мелеково. Но это утверждение не подтвердилось.

Мистер. 47-летний Навальный провел последнее десятилетие с господином Путиным. Он единственный российский оппозиционер, который бросил серьезный политический вызов Путину. Он создал сильную организацию, привлек на свои митинги по всей стране тысячи россиян и вовлек в политику множество молодых людей.

Он был задержан в России с момента задержания в московском аэропорту в январе 2021 года, где он выздоровел от отравления нервно-паралитическим веществом после нескольких месяцев пребывания в Германии. Мистер. Навальный и западные правительства обвинили Кремль в его отравлении, однако российские официальные лица это отрицают.

С тех пор российские власти обвинили г-на. Против Навального выдвинуто несколько новых обвинений. По словам г-жи ЯрмишВ настоящее время он является обвиняемым по 14 уголовным делам, и ему грозит до 35 лет лишения свободы.

С момента попадания в российскую пенитенциарную систему г-н. Навальный подал несколько исков против чиновников.

Юрист по профессии, который вел дела о доступе к достойной стоматологической помощи.

Несмотря на то, что условия содержания в тюрьме становятся все более суровыми, г-н. Навальный был значимым голосом в политической жизни России. С помощью своих адвокатов и политических союзников он опубликовал статьи. отчетыи регулярные публикации в социальных сетях.

READ  МИД: Россия хочет продвинуться в достижении соглашения о границе | Новости

Мистер. После исчезновения Навального, включая вторжение в Украину, г-н. Стремясь разжечь видимое инакомыслие против политики Путина, г-н.