25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Где сейчас Саймон Леваев?

На их первом свидании в январе 2018 года Саймон Леваев взял Сесилию Фьельхой на частном самолете из Лондона в Болгарию всего на ночь. Они познакомились в Тиндере, и после кофе-свидания в его отеле он выразил сожаление, что ему пришлось уехать в командировку… но, может быть, она захочет присоединиться к нему? Она погуглила свою дату — он был сыном «бриллиантового короля» Льва Леваева, известного российско-израильского алмазного олигарха. Она быстро пошла домой и упаковала сумку, пока его водитель ждал. Это было началом бурных отношений, которые в конечном итоге оставили ее убитой горем, обманутой и задолжавшей более 200 000 долларов. Последний документальный фильм Netflix о реальных преступлениях Мошенник из Тиндера позволяет Сесили, а также Пернилле Шёхольм и Эйлин Шарлотте — трем из многих жертв Саймона Леваева — рассказать свои истории.

Родившийся Шимон Хают в Бней-Браке, городе к востоку от Тель-Авива, Симон Леваев сделал изменить его имя, но на самом деле не имел никакого отношения к семье израильских алмазных магнатов. Сначала он бежал из Израиля в 2011 году, чтобы избежать суда за преступления, связанные с мошенничеством Он совершил преступление, когда ему было чуть за 20, и направился в Финляндию, где начал реализовывать схему, изложенную в новом документальном фильме Netflix. В 2015 году он служил 2 года в финской тюрьме за мошенничество с тремя женщинами, а после освобождения в 2017 году он вернулся в Израиль. Прежде чем его удалось арестовать, он снова сбежал, вернувшись в Европу, где Мошенник из Тиндера начинается с истории Сесилии.

Его схема, согласно новому документу Netflix, заключался в следующем: он знакомился с женщинами в Tinder, заставлял их поверить, что он богатый наследник, работающий в опасном алмазном бизнесе, и заводил отношения на расстоянии. Все это время он «путешествовал по работе» и щедро жил на копейки своей предыдущей цели. После того, как он какое-то время встречался с одной женщиной, он объяснял, что ему угрожает опасность, присылал видео своего «телохранителя», истекающего кровью, и говорил своей девушке, что ему нужно использовать кредитную карту на чье-то имя, чтобы он мог не быть отслежен. Его подруги присылали кредитные карты, брали кредиты и кредитные линии и даже привозили ему чемоданы снятых наличных в трудную минуту. Он пообещал им, что вернет им деньги. Конечно, ему поверили, он был бриллиантовым принцем, везде летал частным образом, останавливался в самых модных отелях и всегда щеголял в дизайнерской одежде. И он вернул им долг: чеками, которые не были возвращены, фальшивыми часами и банковскими переводами, которые так и не прошли. Мало ли каждая женщина знала, что все богатство, о котором они свидетельствовали, было оплачено женщиной, которая была до них — женщины к тому времени были одиноки, в долгах и отчаянно нуждались в ответах.

мошенник с тиндера, любезно предоставленный netflix

Предоставлено Нетфликс

Разыскиваемый в Израиле, Швеции, Англии, Германии, Дании и Норвегии, Леваев, наконец, был пойманный полицией с использованием поддельного паспорта в Греции в июле 2019 года и выдан в Израиль после диких событий документального фильма Netflix. В то время он отрицал все обвинения против него. «Я имею право выбрать любое имя, какое захочу, я никогда не представлял себя чьим-то сыном, но люди используют свое воображение», — сказал он. сказал Новости израильского 12 канала. «Возможно, их сердца были разбиты во время процесса… Я не взял с них ни цента; Этим женщинам было весело в моей компании, они путешествовали и видели мир за мои деньги», — сказал он.

READ  Загитова посетила родину своей собаки Акиты

В декабре 2019 года он был осужден в краже, мошенничестве и подделке документов в Израиле — обвинения 2011 года, не связанные с его преступлениями в Европе — и приговорен к 15 месяцам тюремного заключения. Отбыв пять месяцев тюремного заключения, он был освобожден за примерное поведение.

документальный фильм о мошеннике из тиндера пернилла шехольм в жулике из тиндера, любезно предоставленный netflix

Пернилла Шёхольм помогла норвежской газете VG впервые опубликовать историю о аферах Саймона Леваева.

Предоставлено Нетфликс

«Как можно доверять такому человеку, который дважды бежал из Израиля? Человек, который обманывал и надувал женщин в Европе на сотни тысяч евро. Где справедливость?» Пернилла Шёхольм сказал Новости израильского канала 12, когда появились новости об освобождении Саймона из тюрьмы. «Я и еще несколько женщин подали иски против него в Европейский суд и подали жалобы на него в Интерпол», сказал финка, пожелавшая остаться анонимной. «Частные следователи и сотрудники Интерпола ждут, когда он покинет Израиль, чтобы арестовать его», — сказал другой пострадавший. «Он разрушил мою жизнь и разрушил меня эмоционально и финансово».

В настоящее время Симону Леваеву 31 год, он живет как свободный человек в Израиле. Инстаграм рассказы, показанные в Мошенник из Тиндера. Его аккаунт в настоящее время закрыт, хотя у него почти 100 000 подписчиков.

Саймону Леваеву не было предъявлено обвинение ни в каких преступлениях, которые могли быть совершены за пределами Израиля, в том числе в обмане Сесили Фьельхой, Перниллы Шёхольм или Эйлин Шарлотты, которые фигурировали в документе Netflix. В соответствии с Таймс Израиля, он якобы выманил около 10 миллионов долларов со всего континента только у жертв 2017–2019 годов. Сесилия, Пернилла и Эйлин все еще выплачивают свои долги.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

READ  Редактор BBC Россия поделился теорией о том, почему Путин оставил его в Москве