28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Генеральный директор заявил, что австрийская OMV больше не зависит от поставок из России

Генеральный директор заявил, что австрийская OMV больше не зависит от поставок из России

Генеральный директор и председатель совета директоров австрийской энергетической компании OMV заявил, что компания сможет выполнить свои обязательства по поставкам газа, даже если российские поставки полностью прекратятся.

Базирующаяся в Вене компания диверсифицирует свои источники природного газа с начала украинской войны в прошлом году, что привело к тому, что Москва резко сократила экспорт газа в Европу.

«Теперь мы также можем снабжать всех наших клиентов, когда российские поставки прекратятся, и в этом смысле мы больше не зависим от российских поставок», — сказал Альфред Стерн. Национальный В интервью в кулуарах ADIPEC в понедельник.

«По всей Европе одна из важнейших задач, которую необходимо сделать, — это инвестиции в инфраструктуру, поскольку потоки газа изменились… с востока на запад», — сказал Стерн.

В прошлом году Соединенные Штаты стали крупнейшим в мире экспортером сжиженного природного газа, а спрос в Европе резко возрос.

«Больше СПГ с запада также будет поступать на восток, и это потребует некоторых инвестиций, чтобы гарантировать, что мы сможем сделать это при любых условиях спроса и предложения», — сказал Стерн.

В прошлом месяце OMV подписала пятилетнее соглашение с Equinor на поставку газа. Ожидается, что норвежская компания, начиная с этого месяца, поставит 12 тераватт-часов природного газа.

В июле OMV подписала долгосрочный договор купли-продажи с BP на поставку до 1 млн тонн СПГ в год в течение 10 лет, начиная с 2026 года.

В этом году OMV совершила крупнейшее открытие газа в Австрии за последние 40 лет. Компания ожидает, что это открытие увеличит местную добычу природного газа на 50 процентов после полной разработки.

«В глобальной схеме это не крупное открытие, но это местное производство, которое поможет нам еще больше диверсифицировать поставки газа», — сказал Стерн.

READ  Интерпретации inCruises по отношению к заявлению

Этот браузер не поддерживает видеокомпонент.

По его словам, газохранилище OMV, которое составляет пятую часть мощностей хранилищ Австрии, заполнено на 98 процентов.

Между тем, европейские цены на природный газ значительно упали с тех пор, как год назад в марте они поднялись до рекордного уровня в 345 евро (361,05 доллара США) за мегаватт-час.

Голландский фьючерс на газ Royal Transfer Facility, европейский эталонный контракт, в последний раз торговался на уровне 39,34 евро за мегаватт-час в понедельник.

«Он она [the price] «Она значительно снизилась, но все равно выше, чем до войны в Украине», — сказал Штерн.

Он добавил, что снижение спроса на газ и диверсификация источников поставок привели к снижению цен, но «внешние факторы могут подтолкнуть и изменить ситуацию».

«Мы не знаем, какой будет следующая зима, — сказал г-н Стерн. — Это может быть очень холодная зима». они делают это, когда экономика поднимается… и это может «измениться в будущем».

Как и ее коллеги по отрасли, OMV декарбонизирует свои существующие операции, инвестируя при этом в возобновляемые источники энергии, особенно в геотермальное отопление.

Компания планирует производить 1,5 млн тонн экологически чистого топлива и сырья, около половины из которых составит экологически чистое авиационное топливо (SAF).

OMV, которая начала поставку суданским ВВС некоторым авиакомпаниям, также подписала предварительные соглашения с такими операторами, как Austrian Airlines, Lufthansa и Wizz Air.

В этом году ADIPEC пройдет за несколько недель до начала климатической конференции Cop28, на которой, в отличие от предыдущих саммитов, ожидается, что нефтегазовые компании будут играть более важную роль.

Доктор Султан Аль-Джабер, назначенный президент Cop28, заявил в понедельник, что более 20 нефтегазовых компаний «положительно отреагировали на призыв» предпринять шаги по сокращению выбросов.

READ  Западным группам, покидающим Россию, грозят обязательные пожертвования Москве

Проблема, «с которой мы все сталкиваемся, заключается в том, что по мере роста населения мира и повышения уровня жизни потребление энергии растет», — сказал Стерн.

«Нам необходимо обеспечить всю эту энергию надежным и доступным способом. [way]Но из-за изменения климата сделать это углеродно-нейтральным способом становится большой проблемой.

«Эта трансформация может произойти только через энергетическую отрасль».

Обновлено: 3 октября 2023 г., 4:19.