28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Генри Стонтон: бывший почтмейстер требует возмещения ущерба

Генри Стонтон: бывший почтмейстер требует возмещения ущерба

Прокомментируйте фото,

Генри Стонтон занимает должность генерального почтмейстера с декабря 2022 года.

Бывший почтмейстер заявил, что его попросили «помешать» предстоящим выборам, не решив при этом давние проблемы компании.

Генри Стонтон, уволенный в прошлом месяце, сказал, что комментарий был сделан высокопоставленным государственным служащим во время встречи в прошлом году.

Это произошло на фоне обостряющегося скандала по поводу его предыдущего заявления о том, что его попросили отложить выплату компенсации Horizon субпочтмейстерам.

Это предложение было отвергнуто министрами.

Министр бизнеса Кеми Баденоч в понедельник опроверг информацию о том, что его просили отсрочить платежи, заявив, что «нет никаких доказательств» в поддержку этого утверждения.

Стонтон был уволен в прошлом месяце на фоне продолжающейся напряженности вокруг скандала с Horizon IT, в ходе которого сотни руководителей почтовых служб были привлечены к ответственности после того, как ошибки в программном обеспечении Horizon создали впечатление, что они крадут деньги.

В рамках своей должности, на которую он был назначен в декабре 2022 года, г-ну Стонтону было поручено исправить ошибки в затянувшейся саге, которая оказалась в центре внимания в начале Нового года благодаря популярной драме ITV «Мистер Бейтс против Почта.

После своего увольнения он рассказал Sunday Times: «Один довольно высокопоставленный человек посоветовал мне прекратить тратить средства на компенсацию и замену Horizon, а также сделать зигзаг в кавычках — я написал об этом заметку — и сделать зигзаг». -заг на выборах».

Г-жа Баденок с гневом отвергла это заявление, настаивая на том, что правительство, выплачивающее компенсацию, сделало «все, что было в его силах», чтобы ускорить выплату компенсации тем, кто был несправедливо привлечен к ответственности.

По мере того, как скандал вокруг его ухода усугубляется, Стонтон обнародовал меморандум о вводной встрече, которую он провел в январе прошлого года с Сарой Манби, которая в то время была самым высокопоставленным государственным служащим в Министерстве бизнеса.

В записке, впервые опубликованной The Times и просмотренной BBC, он записал, что г-жа Манби сказала ему, что понимает «огромную коммерческую проблему» финансовой ситуации, с которой сталкивается почтовое отделение.

Но она предупредила его, что «политикам не обязательно нравится смотреть в лицо реальности», и что у них нет желания «отказываться от помощи» в отношении финансов почтового отделения.

В его записке записано, что она сказала ему, что «сейчас не время решать долгосрочные проблемы», поскольку вместо этого почтовому отделению нужно было придумать, как «помешать» выборам.

В замечании г-на Стонтона нет слова «хромать» — и, похоже, оно шире, чем просто обсуждение компенсации субпочтмейстерам.

The Times сообщила, что понятно, что г-жа Манби категорически отвергает утверждение г-на Стонтона о том, что он задерживает выплату. В деловой отдел обратились за комментариями.

Источник в правительстве сообщил: «Давние проблемы, связанные с финансами почтовых отделений, являются общеизвестными и не включают компенсацию почтмейстерам, которая полностью финансируется государством. Генри Стонтон либо путает, либо намеренно путает эти два вопроса. «

READ  Путин не извлекает уроков из 1990-х, а внутри страны оппозиция войне на Украине будет расти