27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Германа арестовали по подозрению в отправке шпионажа в Россию

Германа арестовали по подозрению в отправке шпионажа в Россию

БЕРЛИН, 26 янв (Рейтер) — Гражданин Германии был арестован в аэропорту Мюнхена по обвинению в государственной измене по обвинению в сговоре с сотрудником разведки с целью отправки разведданных в Россию, сообщила в четверг прокуратура.

Мужчина по имени Артур Э. был арестован в воскресенье по прибытии в Германию из США, говорится в заявлении прокурора. Говорят, что он является соратником сотрудника Службы внешней разведки Германии (BND) Карстена Л., арестованного в декабре по подозрению в шпионаже в пользу России.

Согласно заявлению прокурора, Артур Э., негерманский сотрудник разведки, Гордон Л. Считается, что он передал информацию российской разведки, которую он получил от левых.

В заявлении говорится, что уже выдан ордер на арест Артура Э., который в понедельник предстал перед судьей Высшего уголовного суда Германии и был взят под стражу.

Прокурор заявил, что расследование проводилось в тесном сотрудничестве с BND и Федеральным бюро расследований США (ФБР).

Немецкие официальные лица предупредили, что российская разведка может усилиться, учитывая позицию Кремля в отношении Запада по поводу российского вторжения в Украину.

Написано Рэйчел Мор, отредактировано Томасом Эскриттом и Мирандой Мюррей.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Увеличение инвестиций в инновации и изменения численности населения открывают потенциал для будущего роста