29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Германия заявляет, что готова прекратить покупать российскую нефть, прокладывая путь к полному запрету ЕС.

Германия заявляет, что готова прекратить покупать российскую нефть, прокладывая путь к полному запрету ЕС.

Министр экономики Германии Роберт Хабек.Роберто Вейл/Getty Images)

  • The Wall Street Journal сообщил, что официальные лица Германии заявили, что страна готова прекратить покупать российскую нефть.

  • Это открывает двери для полного эмбарго на российскую нефть со стороны Европейского Союза.

  • Хаб из Германии следует за новой сделкой с Польшей, которая позволит ему импортировать нефть от других мировых поставщиков через Гданьск.

Власти Германии заявили, что теперь страна готова прекратить покупать российскую нефть Об этом сообщает The Wall Street Journal.Это открыло двери Европейскому союзу для введения новых санкций против Москвы.

На встрече в среду представители Германии заявили, что откажутся от своих прежних возражений против полного эмбарго на российскую нефть, если у Берлина будет время найти альтернативу российским поставкам.

В среду правительственные чиновники объявили, что хаб из Германии следует новому соглашению с Польшей, которое позволит ему импортировать нефть от других мировых поставщиков через польский порт Гданьск в Балтийском море.

Они сказали, что инфраструктура этого порта позволяет напрямую замещать российские поставки, поскольку он связан с нефтеперерабатывающим заводом PCK в Шведте, Германия. Предоставление возможности альтернативного импорта нефти в Шведт было ключевым моментом в снятии Германией своего сопротивления эмбарго.

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил на этой неделе, что Германия уже сократила потребление нефти из России, на долю которой в настоящее время приходится 12% потребления нефти в Германии, по сравнению с 35% до начала войны Владимира Путина с Украиной.

Полный запрет ЕС на российскую нефть может сигнализировать о дальнейшей эскалации экономического конфликта, разворачивающегося между западным миром и Москвой, которая использует энергетические рынки, чтобы попытаться наказать друг друга.

READ  В фильме "Путин" польский режиссер показывает российского лидера в роли главаря мафии - The Hollywood Reporter

Евросоюз уже объявил о запрете российского угля и ввел санкции в отношении различных секторов российской энергетики. Но нефть и газ продолжали поступать, и Москва в ответ потребовала расчетов в рублях.

В среду Россия прекратила поставки природного газа в Болгария и Польша После того, как страны отказались платить в рублях.

Но Financial Times сообщила, что в четверг Германия входит в четверку стран Он готовится платить за российский газ в рублях, несмотря на предупреждения Евросоюза о нарушении санкций. Все еще, Россия отказалась платить немецкий рубль Ранее на этой неделе для некоторых поставок газа в апреле и мае.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле