28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Герцогиня Кембриджская находится в самоизоляции

ЛОНДОН — Британский королевский дворец заявил, что герцогиня Кембриджская занимается самоизоляцией после положительного результата теста на вирус короны.

Кейт должна была посетить мероприятия со своим мужем принцем Уильямом в понедельник, чтобы отпраздновать 73-летие Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Но в офисе пары в Кенсингтонском дворце говорят, что герцогиня занимается самоизоляцией дома после того, как на прошлой неделе вступила в контакт с кем-то, у кого позже был положительный результат теста.

Согласно действующим британским правилам, люди, контактировавшие с подтвержденными случаями коронавируса, должны помещаться в карантин дома в течение 10 дней.

Во дворце говорят, что у 39-летней Кейт нет симптомов COVID-19.

Кейт и Уильям получили первые дозы вакцины от коронавируса в мае.

Подробнее об эпидемии

— См Байдена Вирус «независимость», но COVID не уходит в отпуск

Продолжается давление с просьбой о помощи в аренде людей до того, как в США будут отменены запреты на выселение вирусов

— Европа В гонке за вакцинацию против дельта-варианта COVID-19

Иран вновь вводит ограничения на вирусы По мере распространения дельта-переменной

— Англия надеется, что премьер-министр Борис Джонсон скоро повысит требования к маскам

Следите за дополнительной информацией о пандемии AP на https://apnews.com/hub/coronavirus-pandemic и https://apnews.com/hub/coronavirus-vaccine

___

Вот что еще происходит:

БРЮССЕЛЬ — Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель был госпитализирован и находится под наблюдением в качестве «меры предосторожности» после того, как неделю назад он дал положительный результат на COVID-19.

Правительственный чиновник, который говорил на условиях анонимности, сказал, что не было обновлений с новой информацией рано в понедельник после того, как Беттел был взят на 24 часа медицинских тестов и анализов в воскресенье.

48-летний мужчина объявил о своем положительном тесте после двухдневного саммита ЕС с 26 лидерами блока. Сначала у него были только легкие симптомы. Но в воскресенье его доставили в больницу.

Организаторы саммита ЕС заявили, что уверены, что все меры по предотвращению вирусов были строго соблюдены в течение двухдневной встречи. До сих пор ни один другой лидер не сказал, что он или она были положительными.

___

Коломбо, Шри-Ланка — Шри-Ланка в понедельник получила первую партию вакцины Pfizer от COVID-19, став первой южноазиатской страной, получившей вакцину от COVID-19 в США.

Официальные лица заявляют, что 26 000 доз вакцины Pfizer, напрямую закупленной правительством Шри-Ланки, были доставлены в страну в понедельник.

Органы здравоохранения заявляют, что Шри-Ланка подписала соглашения о закупке пяти миллионов доз вакцины Pfizer в этом году. Ожидается, что в этом месяце страна получит около 200 000 доз вакцины Pfizer.

«Шри-Ланка стала первой страной в Южной Азии, получившей партию вакцин Pfizer», — сказал президент Шри-Ланки Готабхая Раджапакса в своем твиттере.

Государственный министр фармацевтического производства, поставок и регулирования Хана Джаясумана заявила, что вакцина Pfizer будет храниться в специальном помещении, разработанном правительством, где вакцина должна храниться при температуре минус 70 градусов по Цельсию.

READ  Россия заявила, что беспилотник мог прилететь с зерновоза

Органы здравоохранения Шри-Ланки до сих пор использовали индийскую AstraZeneca, китайскую Sinopharm и российский Sputnik V в борьбе с COVID-19.

В воскресенье официальные лица дали разрешение на открытие ресторанов, отелей и закрытых спортивных центров, которые были закрыты на несколько недель из-за роста числа случаев коронавируса. Тренажерные залы, салоны и парикмахерские также могут открыться заново в соответствии с новыми правилами. С середины мая до конца июня страна находилась в изоляции.

В Шри-Ланке с апреля наблюдалось резкое увеличение числа положительных случаев заболевания и смертей из-за празднований во время традиционного Нового года. Общее количество положительных случаев в стране составило 265 629 человек, из них 3 236 умерли.

___

Сеул, Южная Корея — Южная Корея сообщила о 711 новых случаях коронавируса, поскольку инфекции продолжали расти в мегаполисе.

Это был третий день подряд, когда было зарегистрировано более 700 случаев заболевания, и это был самый высокий дневной скачок в понедельник с начала января, когда страна боролась с наихудшей волной пандемии.

В начале недели обычно регистрируется меньше случаев, учитывая сокращение тестирования по выходным, и количество случаев в стране может расти быстрее в течение следующих нескольких дней.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний заявило, что около 550 новых случаев были зарегистрированы в густонаселенном районе Сеула, поскольку официальные лица отложили запланированное содействие мерам социального дистанцирования для борьбы с высокими показателями передачи.

Случаи заболевания также были зарегистрированы в большинстве крупных городов по всей стране, включая Пусан, Тэджон, Северную и Южную провинцию Кёнсан.

Эксперты в области здравоохранения выразили обеспокоенность по поводу слабого отношения к социальному дистанцированию и раскритиковали правительство за то, что оно посылает неверные сигналы, объявляя о планах разрешить более крупные собрания и более продолжительное время обедов в помещении.

Премьер-министр Ким Бокём в воскресенье призвал к бдительности и более жесткому осуществлению превентивных мер. Он раскритиковал членов профсоюзов за то, что они организовали антиправительственный митинг, на который в субботу пришли тысячи людей, в Сеуле, несмотря на официальные призывы отменить митинг.

Правительство планировало ослабить ограничения по социальному дистанцированию по всей стране в начале июля, поднять лимит на частные общественные собрания с четырех до шести человек и разрешить ресторанам продлевать время ужина в помещении на два часа до полуночи.

Но официальные лица в Сеуле и соседних регионах приостановили действие новых правил из-за роста числа инфекций.

На данный момент в стране зарегистрировано 160 795 случаев заболевания, в том числе 2028 смертельных случаев. Около 30% населения получили хотя бы одну дозу вакцины.

___

ВАШИНГТОН — Президент Джо Байден сказал, что американский народ как никогда близок к провозглашению независимости от смертельного вируса.

Президент сделал это заявление в воскресенье на церемонии в Белом доме 4 июля.

Он сказал толпе военнослужащих и первых респондентов подумать о том, чтобы вернуться туда, где эта страна была год назад, и подумать о том, как далеко она продвинулась.

READ  Большой моральный подъем для Карлоса Алькараса, поскольку российский конкурент ставит его на пьедестал с пророчеством Новака Джоковича

Во время кратких и оптимистичных комментариев Байден сказал, что благодаря силе науки в стране наблюдается возврат к нормальной жизни и восстановление экономического благополучия.

Но он предупредил, что нация не победила вирус, и призвал тех, кто не был вакцинирован, сделать свои прививки. Он сказал, что вакцины важны для страны, чтобы избежать того, что было год назад. Толпа на радостном мероприятии скандировала «Байден, Байден, Байден», когда он вышел, чтобы обратиться к ним.

___

В воскресенье в России было зарегистрировано более 25000 новых случаев коронавируса — это наибольшее число с января, поскольку за последний месяц в стране произошел резкий рост.

Национальная целевая группа по коронавирусу заявила, что скончались 663 пациента, по сравнению с 697 днем ​​ранее, что является рекордным числом.

Число новых случаев 25 142 более чем в 2,5 раза превышало ежедневное число новых случаев инфицирования в начале июня. На Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье пришлось около половины всех случаев по стране.

Хотя Кремль заявляет, что власти не обсуждают закрытие, Москва ввела ограничения, в том числе потребовала от посетителей закусочных и баров предъявить код, подтверждающий, что они прошли вакцинацию или получили отрицательный результат ПЦР.

Во время эпидемии в России было зарегистрировано 5,61 миллиона случаев заражения и 137 925 смертей.

___

Джакарта, Индонезия — Индонезия просит иностранных гостей полностью пройти вакцинацию в качестве требования для въезда, поскольку страна пытается обуздать распространение COVID-19.

Ганип Варсито, председатель Национальной целевой группы по смягчению последствий COVID-19, заявил в воскресенье, что с 6 июля как иностранцы, так и граждане Индонезии, въезжающие в страну, должны предъявлять цифровые или физические доказательства того, что они получили полную вакцинацию.

Обязанность предъявлять карты вакцинации может быть исключена в некоторых случаях, в том числе в дипломатических и служебных визах, а также во время официальных визитов на уровне министров.

Правительство также продлевает период карантина для иностранных путешественников с пяти до восьми дней.

В Индонезии за последние 24 часа зарегистрировано 27 233 новых случая COVID-19 и 555 случаев смерти от вируса. Это приводит к общему количеству 2 284 084 случая заболевания и 60 582 смертельным исходам по состоянию на воскресенье.

—-

Главный американский эксперт по инфекционным заболеваниям заявил, что 99,2% смертей от COVID-19 в Соединенных Штатах связаны с невакцинированными людьми. «Это действительно печально и трагично, что большинство из них можно предотвратить», — говорит доктор Энтони Фаучи.

Он сказал телеканалу NBC «Познакомьтесь с прессой», что неприятно, «когда у вас есть грозный враг» в связи с коронавирусом: «Однако у нас есть очень эффективные меры противодействия. эта страна. «.

Фаучи приводит причины, по которым некоторые американцы возражают против вакцины, независимо от того, является ли она «идеологической», или некоторые из них «просто принципиально против вакцинации или против науки».

READ  В результате российских рейдов на Украину погибли двое иностранных сотрудников гуманитарных организаций, а цель - Киев

Он говорит, что у страны «есть инструменты, чтобы противостоять» пандемии, и просит людей «отложить в сторону все эти разногласия и осознать, что общим врагом является вирус».

В Соединенных Штатах зарегистрировано более 605 000 смертей в результате пандемии, что является самым высоким национальным ущербом в мире.

—-

WINDOW ROCK, Аризона. — Народ навахо в субботу сообщил о пяти дополнительных случаях COVID-19 и двух дополнительных случаях смерти.

В заявлении, опубликованном представителями племени, говорится, что дополнительные смертельные случаи привели к увеличению числа смертей из-за эпидемии в племени до 1356.

В заявлении не содержится обновленного количества случаев заболевания среди жителей обширного заповедника, который включает в себя части Аризоны, Нью-Мексико и Юты. Должностные лица племени не сразу ответили на запрос, но в заявлении, опубликованном племенем в пятницу, говорится, что число положительных дел составило 31 012.

___

Окленд, Калифорния — в зоопарке Сан-Франциско проводится вакцинация кошек, медведей и крупных грызунов от коронавируса. Вакцинация является частью национальных усилий по защите видов животных с использованием экспериментальной вакцины, разработанной и подаренной корпорацией Нью-Джерси.

Ни одно из животных не заразилось вирусом, сказал Алекс Херманн, вице-президент зоопарка по ветеринарным службам, но они хотели действовать на опережение. Первыми первые две дозы получили тигры, черные медведи, горные львы и хорьки. Далее идут приматы и свиньи.

Зоопарк Сан-Диего начал прививать приматов вакциной Zoetis в январе после вспышки COVID-19 среди группы горилл.

___

Куала-Лумпур, Малайзия — На следующей неделе Малайзия ослабит запрет на коронавирус в пяти штатах, чтобы позволить своей экономике быстрее открыться.

С 1 июня страна находится под национальной изоляцией, что стало вторым подобным режимом за более чем год, нанесшим серьезный удар по ее экономике.

Министр обороны Исмаил Сабри сказал, что ограничения будут сняты в понедельник в пяти штатах, которые достигли этой цели, в то же время разрешив открытие большего числа предприятий, таких как парикмахерские, компьютерные магазины и библиотеки.

___

Нью-Дели — индийская компания Bharat Biotech сообщила, что ее последняя стадия тестирования вакцины COVID-19 показала общую эффективность 77,8% и эффективность против всех вариантов.

В заявлении компании говорится, что в настоящее время ведутся переговоры со Всемирной организацией здравоохранения о получении списка чрезвычайных применений вакцины, которая продается как COVAXIN.

Результаты изложены в удобных вопросах, поднятых экспертами в области здравоохранения о вакцине Bharat Biotech, когда правительство Индии дало ей разрешение на экстренное использование в январе. Они посчитали, что у компании недостаточно клинических испытаний, что делает практически невозможным анализ и представление данных, показывающих эффективность ее прививок.

Компания заявляет, что вакцина уже получила разрешения на экстренное использование в 16 странах, включая Индию, Филиппины, Иран и Мексику. Миллионы индейцев также были вакцинированы.

Данные также показали 65,2% -ную защиту от дельта-варианта, который впервые был выявлен в Индии.