29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гигантская ракета Falcon компании SpaceX запущена впервые за три года

Самая большая в мире действующая ракета доставила дополнительное удовольствие 1 ноября, на утро после Хэллоуина, с первым запуском Falcon Heavy с 2019 года под покровом все еще злого тумана с мыса Канаверал во Флориде.

Менее чем через 10 минут после взлета боковые ускорители ракеты вернулись для успешной почти синхронной посадки недалеко от стартовой площадки. Центральная ракета-носитель была сброшена в океан после того, как на орбиту была отправлена ​​секретная полезная нагрузка для космических сил США.

Миссия Falcon Heavy, получившая название USSF 44, была запущена с платформы 39-A в Космическом центре Кеннеди во Флориде в 9:43 утра по восточному поясному времени (6:43 утра по тихоокеанскому времени) с военным прототипом небольшого спутника под названием TETRA-1 и более крупным спутником. неопределенны.

Первоначально миссия была запланирована на 2020 год, но необъявленные проблемы с полезной нагрузкой несколько раз откладывали ее.

Вскоре после того, как массивное трио ракет SpaceX впервые стартовало с Земли в 2018 году, они, похоже, были забыты в ажиотаже вокруг более крупной ракеты Илона Маска. Звездолет Ракета и ее сопровождающий Super Heavy Booster, который, как надеется НАСА, вернет астронавтов на Луну и который Маск мечтает использовать для создания сообщества на Марсе.

Но большинство мускулов в гараже SpaceX, которые уже побывали в космосе, по-прежнему принадлежат Falcon Heavy. Ее первый полет Тесла был отправлен на Красную планету в 2018 году. Он летал еще два раза, оба в 2019 году.

Falcon Heavy — это три ускорителя Falcon 9, соединенных вместе для увеличения тяги в три раза. Хотя эта конфигурация менее мощная, чем отложенная система космического запуска Artemis I НАСА или Starship и Super Heavy, в конечном итоге она станет самой мощной действующей ракетой в мире.

READ  Новаторское открытие миссии НАСА MAVEN


Теперь играйте:
Смотри:

Ракета SpaceX Falcon Heavy стартовала


9:03

Вы можете пересмотреть запуск выше. Из-за их секретного статуса развертывание спутников не транслируется.

SpaceX заявила, что боковые ускорители могут быть использованы для повторной посадки в будущей миссии национальной безопасности. Это может произойти уже в январе, хотя еще один запуск коммерческого спутника Falcon Heavy запланирован на декабрь.