24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гигантский звездообразующий космический пузырь, окружающий Землю

Новое исследование показало, что наша Земля и наше Солнце находятся примерно в центре пузыря диаметром 1000 световых лет из плазмы, газа и пыли, вызванного взрывами окружающих звезд.

почему это имеет значение: Изучая пузырь с точки зрения Земли, ученые имеют возможность наблюдать за формированием и эволюцией звезд в процессе, подпитываемом умирающими и взрывающимися звездами, создавшими этот пузырь.

Что случилось: в Новое исследование в журнале вспыльчивый характер Он указывает, что сверхновые звезды, взорвавшиеся около 14 миллионов лет назад, создали космический пузырь, в котором мы сейчас находимся.

  • Согласно исследованию, этот пузырь способствовал формированию и эволюции молодых звезд вокруг Земли.
  • «Пузырь движется со скоростью около 4 миль в секунду», — сказала Кэтрин Цукер, один из авторов исследования. заявление. «Он потерял большую часть своей привлекательности, хотя в значительной степени стабилизировался с точки зрения скорости».
  • По словам Жоао Алвеса, другого автора исследования, Солнце оказалось в середине пузыря из-за того, что его путь через галактику привел нас к ее центру, а не остался на окраинах.

Большая картинка: Наш пузырь не единственный. Теперь ученые хотят узнать больше о том, как эти межзвездные пузыри взаимодействуют друг с другом.

  • «Где эти пузыри соприкасаются? Как они взаимодействуют друг с другом? Как суперпузыри приводят к рождению звезд, подобных нашему Солнцу в Млечном Пути?» — сказал Цукер.
READ  Четвертая вакцина против COVID повышает устойчивость к серьезным заболеваниям у людей старше 60 лет: Израиль