28 марта, 2024

Гимнастика США | Американские гимнастки завоевали четыре медали в последний день Всемирных соревнований по прыжкам на батуте 2021 года в своей возрастной группе

БАКУ, АЗЕРБАЙДЖАН, 28 ноября 2021 г. — Американские женщины поднялись на подиум в соревнованиях по двойному мини-батуту с 15–16-кратным увеличением, а Ксавье Харпер из Ок-Риджа, Теннесси. День Всемирных соревнований по гимнастике 2021 года среди возрастных групп по прыжкам на батуте в воскресенье в Баку, Азербайджан. В целом, в этом году американские спортсмены завоевали 12 медалей в возрастных группах 13-14, 15-16 и 17-21 лет в одиночном батуте, катящемся батуте, двойном и синхронном мини-батуте.

Американские гимнастки во главе с золотой медалисткой Джози Пейн из Личфилд-Парка, штат Аризона. / Гимнастика Северной долины, четверка лучших женских выступлений в 15–16 раз больше мини-выступлений в день. Бейн превысил 68 600 человек, за ней следует Розали Тонгпай из Сан-Тан-Вэлли, Аризона / США, молодежный фитнес-клуб, занявшая серебро с 68 300, и Джеки Кент из Даунерс-Гроув, штат Иллинойс / Элитный спорткомплекс, занявшая бронзу с 67 500. Ава Пенковски из Нэпервилля, штат Иллинойс / Элитный спортивный комплекс (67 400) заняла четвертое место.

Три спортсмена из США вышли в финал двойного мини-батута среди мужчин 15–16 лет. Александр Коул из Вашингтона, округ Колумбия, по спортивной гимнастике с динамитом занял шестое место с результатом 66000. Райан МакГаннан из Колорадо-Спрингс, штат Колорадо / Stars Gymnastics (60,800) финишировал седьмым, а Ван Ларсон из Феникса, штат Аризона. / Спортивный центр Spur Kids (57 500) на восьмом месте. Брент Де Клерк из Belgoim взял золото с 71 500. Маршал Фрост (70,600) и Омо Икиримиока (69,700), оба из Великобритании, заняли второе и третье места.

Харпер лидировал среди американских спортсменов в мужской жеребьевке 13-14. Чемпион США в 2021 году в классе молодежи 13-14 набрал 32,100 баллов на пути к серебру. Эли Нельсон из Draper’s, Юта / Wasatch Trampoline & Tumbling (60.200) был 10-м, в то время как Micah Miner, взявший бронзу в двойном мини ранее на неделе, финишировал 14-м с 58.100. Первое место занял британец Билли Форбс (33 400). Матвей Белов из Федерации гимнастики России стал бронзовым призером с результатом 32.000.

READ  Свитолина пережила атаку Чирстеа, Святек дошел до четвертого раунда Индиан-Уэллс | новости тенниса

Что касается женщин, то в финал вышли Аллен Скайхок из Texas Academy / Eagle Gymnastics и Эмма Кокс из Web City, штат Миссури / The Flip Shop. Хок финишировал шестым с 30 300. Кокс финишировал восьмым с результатом 26 800. Весенняя охота в Лондоне, штат Техас / Центр чемпионов мира, также участвовала в забеге, попав в первую десятку с результатом 60,300. Федерация гимнастики России Александра Лямина (33,900) и Аделина Миназова (31,400) заняли первое и второе места, за ними следует стадион «Алисия» в Великобритании (31,300).

Американская пара Эй Джей Нобл из Остина, штат Техас / Гимнастика Северной долины и Джесс Уильямс из Кейв-Крик, штат Аризона / Гимнастика Северной долины, заняла пятое место в синхронном прыжке на батуте среди мужчин 17-21, уступив итоговому баллу 46,790. Криста Макнари из VT / Victoria Gemagic и Мишель Шерман из Holmdel, NJ Academy / Elite Trampoline заняли 16-е место в женском дивизионе с 37 450. Пары из Казахстана (49 910), Франции (49 210) и Беларуси (48 650) заняли первое место среди мужчин, в то время как Федерация гимнастики России (47 320), Дания (46 140) и Германия (45 870) заняли первое место среди женщин. .