30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глава МИД России раскритиковал американскую прессу об Остинге Такере Карлсоне

Глава МИД России раскритиковал американскую прессу об Остинге Такере Карлсоне

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что свобода прессы в Соединенных Штатах пострадала из-за ухода Карлсона из Fox News.
Янус Куммер/Getty Images, Спенсер Платт/Getty Images

  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о своей поддержке свержения Такера Карлсона.
  • Он назвал уход Карлсона из Fox News примером плохих стандартов журналистики в Соединенных Штатах.
  • Лавров заявил журналистам во вторник, что Первая поправка «похоже, ничего не значит на практике».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду уволил Такера Карлсона из Fox News, присоединившись к кремлевскому хору в поддержку телеведущего.

Лавров выступил на пресс-конференции во вторник в Нью-Йорке, в ходе которой подверг критике западную прессу.

Он привел уход Карлсона из Fox в качестве примера того, что, по его словам, является ухудшением положения со свободой прессы в Соединенных Штатах.

Лавров заявил: «Похоже, что Первая поправка к Конституции США ничего не значит на практике».

«Я слышал, что Такер Карлсон ушел из Fox News. Странная новость. При чем тут это? Могу только догадываться», — сказал он. «Но ясно, что в результате пострадало богатство мнений в американском информационном пространстве».

Комментарии Лаврова о Карлсоне были краткими, но он не одинок в восхвалениях Кремля в адрес правого телеведущего.

На Fox News взгляды Карлсона на войну в Украине часто совпадают с версией войны Москвы. Карлсон в своей программе спросил, является ли Украина суверенной страной. Он также напал на президента Украины Владимира Зеленского, критикуя помощь США Киеву.

Российские государственные СМИ будут периодически пользоваться такими возможностями и транслировать ролики программы Карлсона, заявляя, что его комментарий показывает, что даже некоторые американцы поддерживают позицию Кремля.

READ  Казахстанская нефть идет через Турцию, а не через Россию

Евгений Попов, ведущий российской телепередачи «60 минут», в январе 2022 года назвал Карлсона одним из «голосов правды и разума», сетовал на то, что Карлсона «замалчивают и маргинализируют» в США, Об этом сообщила Джулия Дэвис из The Daily Beast.

Это было за месяц до начала войны в Украине, но это же было и тогда, когда Россия стягивала силы к своим границам. Карлсон сказал тогда, что болеет за Россию, Затем отступить он шутил.

А когда в октябре Карлсон бездоказательно предположил, что за саботажем газопровода «Северный поток» стоят США, российское государственное телевидение ретвитнуло это не менее 12 раз за один день.

Дошло до того, что Кремль заявил государственным СМИ, что «необходимо» изображать Карлсона «как можно больше», согласно просочившейся информации. Записка, полученная Матерью Джонс в марте 2022 года.

Совсем недавно Владимир Соловьев — российский телеведущий, известный как один из самых видных сторонников Кремля, — заявил во вторник, что отправил Карлсону электронное письмо с ободрением, когда тот покинул Fox News.

«Вы можете рассчитывать на наше восхищение и поддержку в любом начинании, которое вы выберете для себя в будущем, будь то баллотирование на пост президента Соединенных Штатов (что вам, кстати, абсолютно необходимо) или создание независимого медийного предприятия. Мы с радостью предложим вам работа, если вы хотите продолжить работу в качестве ведущего и ведущего!» Соловьев писал Карлсону.

Fox News объявили о расставании с Такером Карлсоном в понедельник, не уточнив причину увольнения ведущего. Карлсон был потрясен и обнаружил рекламу за 10 минут до того, как она была сделана. Журнал «Уолл Стрит И Об этом сообщает The New York Times.

READ  Российское судно, находящееся под санкциями, под покровом ночи выгрузило свой груз в порту ЮАР, а что было выгружено, местные власти не сообщают, сообщает Wall Street Journal.

После своего ухода Карлсон нанял адвоката по индустрии развлечений Брайана Фридмана, известного тем, что помогал телеведущим получать многомиллионные выплаты от распадков анархистских СМИ.