19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глава Управления военной разведки Украины

Глава Управления военной разведки Украины

В России более 92000 солдат Собрались вокруг границ Украины Глава Управления военной разведки Украины готовится к атаке в конце января — начале февраля, сообщил Military Times глава Управления военной разведки Украины.

Такое наступление, вероятно, будет включать воздушные налеты, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные атаки на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и меньшее вторжение через соседнюю Беларусь. Бригадный генерал Украина. Генерал Кирилло Буданов В эксклюзивном интервью Military Times в субботу утром.

Он сказал, что масштабные российские военные учения «Запад-21», проведенные ранее в этом году, продемонстрировали, например, что они могут одновременно сбить до 3500 спецназовцев и воздушно-десантных войск.

Буданов сказал, что нападение, которое готовила Россия, будет более разрушительным, чем что-либо ранее, в конфликте, который начался в 2014 году, в результате которого были убиты 14000 украинцев.

Выступая в пятницу для Washington Post, новый министр обороны Украины Алексей Резников По его словам, неясно, сможет ли президент России Владимир Путин Я решил атаковать.

Но Буданов сказал Military Times, что Россия наращивает потенциал для этого, увеличивая численность войск и систем вооружения в оккупированном Крыму, а также размещая такие системы, как баллистические ракеты малой дальности «Искандер» и другое оружие в других районах вблизи границы. Он высмеивал предположения о том, что суровые погодные условия в это время года отпугнут русских от нападения.

«Это не проблема для нас и для россиян», — сказал Буданов о боях в холодную погоду.

Выступая через переводчика, Буданов сказал, что любая такая атака сначала будет следовать за серией психологических операций, которые в настоящее время проводятся с целью дестабилизировать Украину и подорвать ее способность сражаться.

READ  Министр иностранных дел Венгрии едет в Россию на энергетическую ярмарку

«Они хотят спровоцировать беспорядки посредством протестов и митингов, которые показывают, что люди против правительства», — сказал он.

Эти усилия включают продолжающиеся протесты против вакцинации COVID-19, которые, по словам Буданова, были организованы Россией, которая также пытается спровоцировать сбои, связанные с экономикой и энергоснабжением.

Кроме того, Буданов заявил, что Россия пытается разжечь антиправительственные настроения из-за инцидента, получившего название «Вагнергейт«- спор с участием около 30 членов российской специальной военной группы, ответственных за теракты на территории Украины. Члены группы Вагнера, которые направились в Беларусь, должны были быть возвращены в Украину для задержания, но вместо этого оказались взяты под стражу, но вместо этого оказались, сказал Буданов.Россия с помощью белорусского КГБ.

Буданов заявил, что российские психологические операции используются для демонстрации «предательства народа нашими властями».

Он сказал, что продолжающийся пограничный конфликт между Польшей и Беларусью, которые пытаются отправить беженцев в Европу через границы Польши, является частью этих усилий.

«Они хотят сделать ситуацию внутри страны все более опасной и сложной, создать ситуацию, при которой мы должны сменить правительство», — сказал Буданов. «Если они не могут этого сделать, вооруженные силы сделают свою работу».

Буданов сказал, что оценки американских и украинских спецслужб относительно времени атаки России очень похожи.

«Наши рейтинги примерно такие же, как у наших американских коллег», — сказал он.

Посольство России не ответило на запрос о комментарии в субботу. В субботу Пентагон отказался комментировать оценку Буданова сроков и характера любого потенциального нападения России, вместо этого сославшись на комментарии, сделанные министром обороны Ллойдом Остином в среду и четверг.

Остин заявил журналистам в среду, что Соединенные Штаты продолжают наблюдать «вызывающее беспокойство поведение со стороны России».

READ  Турция преуспевает в отношениях с Россией и Украиной в условиях экономического кризиса

«Мы не уверены, что именно сделает г-н Путин», — сказал он. Но эти движения, безусловно, привлекают наше внимание. Я бы призвал Россию быть более прозрачным в том, что они планируют предпринять для выполнения Минских договоренностей.

«Наша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины остается неизменной».

После встречи с Резниковым в четверг Остин заявил, что Соединенные Штаты «Продолжая продвигать наши общие приоритеты в противодействии российской агрессии и углублять наше сотрудничество в таких областях, как безопасность Черного моря, киберзащита и обмен разведданными.«

В идеале, сказал Буданов, Соединенные Штаты помогли бы сдержать любое российское вторжение с помощью дополнительной военной помощи и усиления дипломатического и экономического давления, включая усиление санкций против России, а также конфискацию и блокировку счетов в российских банках.

Кроме того, в дополнение к уже обещанной и доставленной помощи США, включая патрульные катера Mark VI, противотанковые системы Javelin и легкие противоугонные радиолокационные системы AN / TPQ-53, Украина ищет дополнительные системы противовоздушной и противоракетной обороны, беспилотные летательные аппараты и устройства постановки помех. Электронный. — сказал Будонов. Ракетные батареи «Патриот», противоракетные системы, артиллерия и минометы — в списке желаний Украины.

СИСТЕМЫ AN / TPQ-53 Это было использовано с большим эффектомОб этом ранее сообщили Military Times украинские военные. Буданов сказал, что системы Гавинлина также использовались против российских войск. Эти самолеты, наряду с дронами турецкого производства, которые используются против сепаратистских артиллерийских сил, объединенных с Россией, имеют большое психологическое сдерживающее значение, заставляя русских дважды подумать, прежде чем атаковать, сказал Буданов.

Однако, по его словам, Украине нужна дополнительная помощь Америки.

READ  Псаки обвинила Джоша Хоули в том, что он «повторяет» русские темы для разговора

«Я думаю, что сейчас нам этого недостаточно», — сказал он о нынешней и пообещавшей помощь США Украине. «Нам нужно больше. Ни у одной страны, кроме Украины, нет открытой войны с Россией. Мы ведем ее семь лет. Именно поэтому мы уверены, что Соединенные Штаты должны дать нам все, что мы не получали раньше. Сейчас. Пришло время. для этого. «Потому что тогда может быть слишком поздно».

Говард Альтман — отмеченный наградами редактор и репортер, в прошлом военный корреспондент Tampa Bay Times, а до этого — Tampa Tribune, где он широко освещал USCENTCOM, USSOCOM и SOF среди многих других тем.