26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Главный бухгалтер Трампа признал себя виновным и дал показания против компании бывшего президента

Главный бухгалтер Трампа признал себя виновным и дал показания против компании бывшего президента
Дональд ТрампОжидается, что финансовый директор компании признает себя виновным в налоговых нарушениях в рамках сделки, которая требует от него дачи показаний о незаконной деловой практике в компании бывшего президента, сообщили Associated Press два человека, знакомых с этим вопросом.
Аллен Вайсберг Получив более 2,4 миллиона долларов неофициальной компенсации от Trump Organization за несколько лет, включая необлагаемые налогом льготы, такие как аренда, оплата автомобиля и плата за обучение.

Люди заявили, что сделка о признании вины требует, чтобы Вессельберг рассказал в суде о роли компании в предполагаемом соглашении о компенсации и может выступить в качестве свидетеля, когда организация Трампа начнет судебный процесс в октябре по связанным обвинениям.

Аллен Вайссельберг отвечает за счета Дональда Трампа. (АФП)

Этим двум людям не разрешили публично говорить об этом деле, и они сделали это на условиях анонимности.

75-летний Вайзельберг, скорее всего, будет приговорен к пяти месяцам лишения свободы в печально известном комплексе острова Райкерс в Нью-Йорке и может быть обязан выплатить компенсацию в размере около 3 миллионов долларов, включая налоги, штрафы, проценты и людей. сказал. Если это наказание сохранится, Вайссельберг будет иметь право на освобождение примерно через 100 дней.

Письма с просьбой прокомментировать ситуацию были отправлены в прокуратуру Манхэттена, адвокатам Вайссельберга и в организацию Трампа.

Вайзельберг — единственный человек, которому до сих пор предъявлялись уголовные обвинения в длительном расследовании окружным прокурором Манхэттена деловой практики компании.

Людей, арестованных в Нью-Йорке, обычно отправляют в скандальную тюрьму на острове Райкерс.
Аллен Вайссельберг, скорее всего, проведет несколько месяцев взаперти на знаменитом нью-йоркском острове Райкерс. (ААП)

Вайссельберг, которого долгое время считали одним из самых лояльных деловых партнеров Трампа, был арестован в июле 2021 года. Его адвокаты утверждали, что возглавляемая демократами Генеральная прокуратура наказывала его за то, что он не предоставил информацию, которая могла бы навредить Трампу.

Генеральный прокурор также расследовал, лгали ли Трамп или его компания банкам или правительству о стоимости их собственности для получения кредитов или уменьшения налоговых счетов.

READ  Австралия присоединяется к Европейскому Союзу и НАТО, осуждая нападения повстанцев-хуситов в Красном море.

По словам бывшего окружного прокурора Марка Померанца, который ранее руководил расследованием, бывший окружной прокурор Сайрус Вэнс-младший, начавший расследование, в прошлом году поручил своим заместителям представить доказательства большому жюри и попытаться осудить Трампа.

Окружному прокурору Манхэттена К. Вэнсу было предъявлено обвинение в смягчении приговора Роберту Хаддену.
Окружной прокурор Манхэттена Сай Вэнс начал расследование еще до выхода на пенсию. (АФП)

Но после того, как Вэнс покинул свой пост, его преемник Элвин Брэгг позволил большому жюри распустить его без предъявления обвинений. Оба истца являются демократами. Брэгг сказал, что расследование продолжается.

Организация Трампа не причастна к ожидаемому признанию Вайзельбергом своей вины и должна предстать перед судом в рамках предполагаемого плана компенсации в октябре.

Прокуратура утверждала, что компания предоставила дополнительные необлагаемые налогом льготы высшему руководству, включая Вайссельберга, в течение 15 лет. Только Вайссельбергу было предъявлено обвинение в мошенничестве с федеральным правительством, правительством штата и городом на сумму более 1,3 миллиона долларов в виде неуплаченных налогов и невыплаченных налоговых возмещений.

Аллен Вайссельберг входит в суд в окружении протестующих.
Аллен Вайссельберг входит в суд в окружении протестующих. (АФП)

В соответствии с законодательством штата наказание за наиболее серьезное обвинение против Вайссельберга, воровство в особо крупном размере, может предусматривать наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Но у обвинения нет обязательного минимума, и большинство впервые нарушивших налоговые дела не оказываются за решеткой.

Обвинения в налоговом мошенничестве против Trump Organization наказываются штрафом в размере двойной суммы неуплаченных налогов или 360 000 долларов США, в зависимости от того, что больше.

Трампу не было предъявлено обвинение в уголовном расследовании. Республиканец осудил нью-йоркское расследование как «политическую охоту» и сказал, что действия его компании являются стандартной практикой в ​​сфере недвижимости и ни в коем случае не являются преступлением.

На прошлой неделе Трамп принял участие в параллельном гражданском расследовании в отношении генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс по обвинению в том, что компания Трампа ввела в заблуждение кредиторов и налоговые органы в отношении стоимости активов. Трамп выступил против защиты пятой поправки Против самооговора более 400 раз.