30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глобальные показатели вакцинации находятся на самом низком уровне за последние годы. Можно ли винить COVID?

Глобальные показатели вакцинации находятся на самом низком уровне за последние годы.  Можно ли винить COVID?

окружающие сомнения Вакцины от коронавирусной болезни Ажиотаж вокруг мандатов на отзыв все еще сохраняется в Соединенных Штатах, но эксперты указывают на тенденцию, которая проявляется в отношении нескольких типов вакцин по всему миру.

Ноябрьское исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний США выявило снижение числа детей, получающих прививки от кори, что связано с началом пандемии COVID-19.

Исследование выявило неуклонное снижение доли детей младшего возраста, получающих лечение. Прививки от корипри этом показатели 2021 года достигли самого низкого уровня с 2008 года.

«Одним из последствий пандемии COVID стало снижение эффективности программ иммунизации, способности программ иммунизации охватить людей, нуждающихся в вакцинации, и в результате сейчас у нас около 23 миллионов детей во всем мире, которые не получили вакцины, которые они должны были получить, и из этих 23 миллионов детей 17 миллионов не получили ни одной дозы вакцины в рамках программы плановой иммунизации», — заявила Кейт О’Брайен, руководитель программы иммунизации ВОЗ, во время апрельской Вопросы и ответы для Глобальной недели иммунизации.

Проницаемость вакцины против коронавируса и как с ней бороться, по мнению экспертов

Медицинский работник вводит дозу вакцины.
(iStock)

«Сейчас мы находимся в затруднительном положении, поскольку почти десятилетний прогресс в программах иммунизации во всем мире потерян», — добавила она.

Проблема обнаружилась в Зимбабве в начале этого года, когда страна боролась с разрушительной вспышкой кори, от которой, по данным министерства здравоохранения, погибло более 700 человек.

В Южной Африке Национальный институт инфекционных заболеваний (NICD) выразил обеспокоенность в связи со вспышкой 57 случаев заболевания в двух округах в отчете, опубликованном в прошлом месяце.

В Европе война между Россией и Украиной и низкий уровень вакцинации, как полагают, являются причиной утроения случаев кори среди граждан Украины, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, а данные CDC показывают небольшое количество вспышек в Соединенных Штатах, в том числе одна который поймал в Колумбусе, штат Огайо, в этом году.

READ  Можем ли мы найти инопланетную жизнь через ее загрязнение?

CDC: запись результатов распада, вызванного антивакцинационной пропагандой

Больной корью.

Больной корью.
(iStock)

Данные ЮНИСЕФ в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения показали, что процент людей, вакцинированных от других болезней, также снизился, включая дифтерию, столбняк и коклюш (АКДС3), «показатель охвата иммунизацией внутри стран и между ними», который снизился на 5 процентных пунктов до 81% в период с 2019 по 2021 год и достиг самого низкого уровня с 2008 года.

«Глобальная иммунизация продолжает снижаться в 2021 году: 25 миллионов детей не получают жизненно важных вакцин, что на 2 миллиона больше, чем в 2020 году, и на 6 миллионов больше, чем в 2019 году», — написало агентство в июле.

«Последние оценки ВОЗ/ЮНИСЕФ национального охвата иммунизацией (WUENIC) показывают, что с 2019 года в 112 странах наблюдается стагнация или снижение охвата АКДС3, причем в 62 из этих стран снижение составило не менее 5 процентных пунктов. В результате 25 миллионов детей не были привиты. y болели диабетом или не были должным образом вакцинированы в 2021 году…»

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) отметили снижение других оценок глобального охвата иммунизацией в прошлом месяце.

Более двух третей африканских стран упали на 10% Цель вакцинации: ВОЗ

На этой фотографии, сделанной 5 марта 2021 года, изображен знак Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) у входа в ее штаб-квартиру в Женеве на фоне вспышки коронавируса Covid-19.

На этой фотографии, сделанной 5 марта 2021 года, изображен знак Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) у входа в ее штаб-квартиру в Женеве на фоне вспышки коронавируса Covid-19.
(ФАБРИС КОФРИНИ/AFP через Getty Images)

«Оценки глобального охвата в 2021 году также были ниже, чем в 2020 и 2019 годах для вакцины Bacillus Calmette-Guérin (BCG), а также для всей серии вакцин. гемофильная палочка Вакцина типа B (Hib), вакцина против гепатита B (HepB), вакцина против полиомиелита (Pol) и вакцина, содержащая краснуху (RCV)».

READ  Звезды-кошки в первой видеотрансляции НАСА из глубокого космоса | НАСА

Но проблемы с введением вакцины усугубляются, даже несмотря на Эпидемия появляется в зеркале заднего вида большинства американцев, оставив экспертов в области здравоохранения, чтобы найти виновника дилеммы.

Многие указывают на проблемы с цепочками поставок, вызванные пандемией COVID-19, особенно на дефицит в недостаточно обслуживаемых странах или сообществах по всему миру.

Что касается вакцин против COVID-19, ЮНИСЕФ, повторяя мнение Центров по контролю и профилактике заболеваний, определил потенциальных виновников неэффективного управления в некоторых областях, включая «сбои в цепочках поставок и обслуживании, связанные с коронавирусом, отвлечение ресурсов для усилия по реагированию и меры по сдерживанию, ограничивающие доступ к вакцинам». Служба вакцинации и доступность.

Нажмите здесь для приложения FOX NEWS

Доход стал еще одним виновником, поскольку страны с высоким уровнем дохода получили больше доз, чем страны с низким уровнем дохода.

«Только 16 процентов людей в странах с низким уровнем дохода получили одну дозу вакцины — по сравнению с 80 процентами в странах с высоким уровнем дохода», — говорится в отчете.

Агентство также упомянуло другие проблемы, в том числе жизнь в «хрупких местах» и «дезинформацию» о вакцинах в качестве возможных факторов.

Другие болезни нанесли ущерб детям в Соединенных Штатах в этом году, в том числе эпидемии гриппа и РСВ.

Медицинский сотрудник Fox News доктор Марк Сигел подчеркнул «усталость от вакцин» в «Fox & Friends» в прошлом месяце, отметив дальнейшее снижение числа американцев, получающих прививку от гриппа в этом году.

«Вакцина против гриппа существует в той или иной форме с 1950-х годов», — сказал он, отвечая на критику в отношении того, что вакцины против COVID являются новыми. «По словам директора CDC Валенски, было 23 000 госпитализаций… Таким образом, грипп распространяется до уровня COVID, и опять же, вакцина против гриппа может помочь вам избежать госпитализации».

READ  В некоторых частях Калифорнии вакцины против COVID открываются для всех взрослых